09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Новая камера для подсчета людей в магазинах

Одной из новинок осени 2020 года от компании AXIS Communications стала интеллектуальная стереоскопическая камера с двумя сенсорами AXIS P8815-2 3D для нужд ритейла, помогающая бизнесу получать необходимую и точную аналитику для оптимизации деятельности магазина.

 

 

Камера AXIS P8815-2 3D сочетает в себе ПО для 3D аналитики и специальную аппаратную часть, что позволяет ей снимать в стереорежиме, создавая глубокую 3D-карту, периферийно обрабатывать полученное видео, благодаря чему даже в сложных условиях данные о динамике посетителей получаются точными. Благодаря 3D учитываются все параметры движущегося объекта, в том числе высота, игнорируются тени, тележки для продуктов. Камере не мешает не сильный солнечный свет ни блики от вращающихся дверей и прочих объектов. При этом подсчет ведется в обоих направлениях потоков.

 

 

Камеры видеонаблюдения для магазина AXIS P8815-2 3D оснащена двумя RGB CMOS матрицами 1/2.9” на 2 МП и фиксированным объективом с фокусным расстоянием 2.8 мм. Частота сьемки в максимальном разрешении – 30 к/с. Предназначена для качественной сьемки при минимальной освещенности 5 лк. Сжатие видео производится кодеком H.264 и умной технологией AXIS Zipstream, оптимизирующей сжатие и существенно экономящей полосу пропускания и требования к HD. Рабочая температура – от 0 °C до 50 °C. Поддерживается питание по витой паре (PoE). Камера монтируется на высоте от 250 до 600 см

Камера является внутренней, легко устанавливается и малозаметна и гармонирует с обстановкой внутри магазина, тем более, если ее утопить в потолок. Может устанавливаться как над торговыми рядами для оценки производительности отдела с целью оптимизации распределения персонала, так и на входах в здание. Для охвата слишком широких входов подойдет установка двух таких устройств.

 

 

Система работает со следующим ПО

AXIS Store Data Manager – для мониторинга состояния системы и управления числовыми данными и их экспорта в стороннее приложение для бизнес-аналитики. Интегрируется со сторонними приложениями

AXIS Store Reporter – веб приложение. Инструмент для отчетности и отображения графиков, настройки отчетов и их экспорта в PDF и Excel.