09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В Axis анонсировали скорый выход обновленной платформы приложений для сторонних разработчиков

В компании Axis Communications сообщают о готовящейся к выходу в 2021 году обновленной платформы приложений AXIS Camera Application Platform (ACAP) в версии 4.0, дающей широкие возможности сторонним разработчикам ПО при создании приложений на основе компьютерного зрения для устройств Axis.

 

 

Актуальность выпуска обновления в Axis объясняют расширением самого ассортимента компании, пополнившегося новыми мощными устройствами с видеоаналитикой на базе глубокого обучения. Умная камера видеонаблюдения Axis с чипом последнего поколения дает большие возможности для использования пограничной видеоаналитики. Соответственно растут и потребности клиентов, желающих получать кастомизированные интеллектуальные и функциональные приложения для собственных специфических нужд.

ACAP 4.0 дает все возможности разработчикам интеллектуального аналитического ПО предоставлять клиентам, чья система видеонаблюдения зависит от оборудования Axis, то, что нужно как для серверных, так и для облачных сред.

В обновленной версии присутствует широкий набор широко используемых инструментов и компонентов для разработки ПО, используются стандартные API-интерфейсы, эффективно повторно используются компоненты из Axis и других источников. Имеется поддержка высокоуровневых языков программирования, что сокращает время процесса создания приложения.

С помощью новой ACAP и используя все возможности мощных чипов новых устройств Axis, разработчики смогут создавать более масштабируемые, быстрые и эффективные решения для пограничной видеоаналитики, тем самым устраняя разрыв между периферией и серевером или облачными вычислениями.