09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis выпускает защищенный бесконтактный считыватель смарт-карт

Компания Axis выпустила новый считыватель AXIS A4020-E для бесконтактного считывания смарт-карт, разработанный для СКУД AXIS. Считыватель обладает повышенной безопасностью и надежной киберзащитой, приспособлен для установок на проходы любого формата и имеет защиту от неблагоприятных воздействия неблагоприятных условий окружающей среды.

 

 

Считыватель бесконтактный A4020-E разработан для бесконтактных карт стандарта RFID, работающих на частоте 13.56 МГц, подходящих для объектов, нуждающихся в повышенном уровне безопасности, поскольку в картах этого стандарта могут быть применены алгоритмы шифрования данных, а также они поддерживают взаимную аутентификацию со считывателем. В число поддерживаемых технологий карт входят MIFARE Classic, MIFARE Plus, MIFARE DESFire EV1 и EV2.

 

Считыватель смарт карт идеально совместим с любыми системами контроля доступа Axis и соответствует стандарту OSDP. Есть поддержка протокола SCP, что также играет в пользу кибербезопасности устройства, обеспечивая безопасную связь и соединение. От кибератак разного рода также защищают подписанная прошивка и безопасная загрузка. В функционал входит детекция несанкционированного доступа, улучшающая защищенность системы.

Подходит для установки как в помещениях, так и на открытом воздухе. Защищенность от разного рода неблагоприятных условий подтверждается соответствие считывателя международному стандарту IP65 от проникновения воды и пыли и IK07 для защиты от вандализма. Температура рабочей среды модели составляет от -30 °C до 65 °C.