09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Новая камера видеонаблюдения Axis: вариофокальная модель на передовом чипе глубокого обучения ARTPEC-8

Выпущена новая камера видеонаблюдения AXIS Q1656 из премиальной линейки Q и ее уличная версия Q1656-LE. 4 МП вариофокальная камера видеонаблюдения основана на новом высокопроизводительном чипе Axis ARTPEC-8 с глубоком обучением, благодаря которому реализованы улучшенные функции пограничной аналитики, повышения качества изображения и сжатия. Новинка оснащена технологией Lightfinder 2.0 и позволяет вести цветное круглосуточное видеонаблюдение без дополнительной подсветки.

Устройство поставляется с моторизированным объективом с удаленно изменяемым фокусным расстоянием с 3.9 мм до 10 мм. Оптика оснащена умной технологией i-CS, которая устраняет геометрические искажения, обеспечивает точность зума, фокуса и раскрытия диафрагмы.

Благодаря высокому разрешению 4 мегапиксельной матрицы и технологиям обработки, изображения всегда получаются четкими и детализированными в самых сложных условиях. В числе таких технологий – экстремальный широкий динамический диапазон для улучшения баланса освещенности контрастных сцен, что позволяет камере не бояться засветок даже при ярком фоновом свете.

Модели AXIS Q1656 и LE – настоящие камеры ночного видеонаблюдения. Улучшенная технология Axis Lightfinder последней версии 2.0 основывается на светочувствительных характеристиках матрицы размером 1/1.8 дюйма и производительной обработке изображений с устранением шумов. Она делает возможной передачу цветного изображения практически в полной темноте даже с короткой выдержкой и повышает информативность изображений движущихся объектов, обеспечивая натуральную цветопередачу и отсутствие размытия даже при очень слабом освещении. Lightfinder также помогает снизить энергопотребление.

Работа технологии Lightfinder 2.0

 

Новый чипсет ARTPEC-8 с глубоком обучением, на котором основана новая камера видеонаблюдения, был представлен AXIS ранее в этом году. Он был разработан для поднятия возможностей камер AXIS в области периферийных вычислений и не только. Повышенная мощность камер также позволяет лучше обрабатывать изображения для его улучшения в сложных условиях и влияет на уровень киберзащищенности.

Камера поставляется со встроенной и не требующей лицензии функцией AXIS Object Analytics для точной классификации объектов (человека или транспорта) с распознаванием его отличительных деталей на основе технологии компьютерного зрения, что практически устраняет ложные срабатывания.

Модели AXIS Q1656 – камеры внутреннего видеонаблюдения, а Q1656-LE уличная модель, способная выдерживать температуры от -40 до 60 °C. Она имеет высокую степень защиты от воды и пыли IP67 и ударостойкость IK10. Поддерживается резервный источник питания и подача питания по сетевому кабелю. Кроме того, в Axis предусмотрели надежные функции киберзащиты системы устройства.