09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Представлен улучшенный чипсет для новых камер видеонаблюдения Axis: новые устройства на подходе

В продажи скоро поступят новые камеры видеонаблюдения на новом чипе Axis – ARTPEC-8. В отличие от ARTPEC-7, 8-я мощная микросхема позволяет реализовать большие возможности искусственного интеллекта – алгоритмов глубокого обучения, на основе которых работают самые современные функции видеоаналитики. Кроме того, благодаря ARTPEC-8 картинка становится более качественной, повышается кибербезопасность устройства и улучшается сжатие. Новое оборудование снижает количество ложных срабатываний и повышает точность пограничных вычислений.

 

 

Одной из главных особенностей чипа ARTPEC-8 является его полностью собственная разработка Axis, выполненная на основе научных и производственных мощностей. По этой причине новые камеры видеонаблюдения становятся намного более безопасными, поскольку уровень контроля Axis над устройством будет более высоким.

Новый чип ARTPEC-8 станет основой для новых камер видеонаблюдения и прочих продуктов сетевого видео. Одними из первых продуктов на основе новой мощной микросхемы станут сетевые камеры AXIS Q3536-LVE / 38-LVE в купольном исполнении корпуса и камера AXIS Q1656-LE «под объектив» или «корпусная камера».

Видеоаналитика иного уровня – это то, что можно сказать об устройствах на базе ARTPEC-8, говорит технический директор Axis Йохан Полссон. Благодаря этой микросхеме они собираются предоставить пользователям наиболее широкий набор передовых аналитических функций, что повысит уровень безопасности объектов. Менеджер уточняет, что чип ARTPEC-8 был специально разработан для оптимизации сетевого видео в максимальном его проявлении, а Axis, вдобавок к этому, контролирует каждую транзистором в микросхеме.

По сути, периферийная видеоаналитика – то, для чего создан ARTPEC-8. Компания понимает, насколько важным для организаций является способность камер видеонаблюдения экономить полосу пропускания и место на жестких дисках. При сжатии данных не должна теряться важная информация. А оборудование для видеонаблюдения на базе ARTPEC-8 именно для этой цели и создано. Пользователь сможет покупать меньшее количество видеорегистраторов и дисков и больше не должен будет беспокоится о высокой пропускной способности сети. Это делает систему видеонаблюдения более масштабируемой и снижает стоимость владения системой.

В новом чипсете сохранена поддержка технологии Axis Scene Intelligence, включающей в себя технологию для ночного видеонаблюдения Axis Lightfinder 2.0 и технологию широкого динамического диапазона Axis Forensic WDR. Обе эти функции улучшают производительность новых камер видеонаблюдения, позволяя видеоаналитике работать максимально безошибочно.

Новые камеры видеонаблюдения Axis будут оставаться на том уровне кибербезопасности, который прославил данную торговую марку. ARTPEC-8 перебирает на себя все те преимущества, которые имел чипсет ARTPEC-7, включая подписанное ПО и безопасную загрузку, а также поддерживает важную функцию Edge Vault для безопасного хранения криптографических ключей и сертификатов и Trusted Platform Module (TPM), что соответствует стандартам FIPS.