09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis победила в голосовании как производитель самых киберзащищенных камер видеонаблюдения

Авторитетное издание о безопасности журнал Asmag решил выяснить у своих читателей, в числе которых интеграторы, дистрибьюторы, консультанты и конечные пользователи систем безопасности, какие именно бренды-производители камер видеонаблюдения привлекают их наилучшими показателями в плане видеосьемки при низком освещении, панорамной сьемки и лучше остальных проявляют себя в такой критически важной области, как кибербезопасность.

 

 

Необходимо отметить, что бренд Axis Communications набрал достаточно большое количество голосов во всем трех номинациях (категориях) и попал в пятерку самых выдающихся производителей систем видеонаблюдения и IoT.

В категории кибербезопасность с уверенным отрывом от преследователей выиграли камеры видеонаблюдения Axis. Данная категория стала единственной, где западные бренды продолжают удерживать лидерство, основываясь на жестких требованиях и регламентах. Не попали в пятерку, но также заслужили уважение со стороны профессионалов по безопасности и пользователей камеры Avigilon, Pelco и MOBOTIX.

 

 

Результаты опроса – лучшие камеры видеонаблюдения по показателю «кибербезопасность»

  • Axis (20%)
  • Bosch (15,4%)
  • Hikvision (12,1%)
  • Dahua (10,7%)
  • Hanwha (9,8%)

Для получения результата журнал удовлетворился 486 ответами от своих зарегистрированных читателей. Данные респонденты представляют правительственную сферу, управление коммерческими зданиями, производство, розничную торговлю и транспорт и участвуют в проектах «Безопасный город».

Редакция журнала выделила следующий комментарий одного из представителей отрасли безопасности – «Axis подтверждает уровень безопасности своих продуктов постоянно, делая это путем предоставления всех необходимых материалов и следуя определенной политике и культуре в тех случаях, когда необходимо решать проблемы уязвимостей камер, выпуская обновления и вовремя уведомляя клиентов о проблемах»

Среди комментариев читателей редакция также отметила следующие комментарии, описывающие положительные свойства камер видеонаблюдения, на которые ориентировались голосующие при принятии решения:

  • Камеры должны быть интегрированы с Trend Micro для предотвращения кибератак
  • Решение должно быть проверено третьей стороной
  • Хорошее шифрование данных
  • Принудительная установка пароля и партнерство в сфере кибербезопасности
  • Клиенты получают регулярные обновления прошивки с исправлениями безопасности и руководства по кибербезопасности