09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Контроль доступа Axis интегрирован с беспроводными замками Aperio

ПО Axis Entry Manager теперь поддерживает беспроводные электронные замки Aperio, которые, наряду с цилиндрами и щитками, интегрируются с контролером Axis A100. Интеграция предлагает пользователям Axis Entry Manager более экономичный и гибкий способ организации контроля доступа организации или ее масштабирования, упрощая управление системой безопасности.

 

 

Для интеграции замков Aperio необходим сетевой дверной контроллер Axis A1001, адаптированный к изменению требований к безопасности объекта и коммутационный узел Aperio RS-485 Hub, который может обеспечивать обмен данными с ПО Axis Entry Manager, контролируя до 8 дверей, расположенных в радиусе до 15-20 метров, одновременно. Весь процесс доступа контролируется в реальном времени. Сам контролер Axis A1001 дополнительно управляет 1 дверью с проводной системой доступа, в общей сложности контролируя максимум 9 дверей. Данные, передаваемые замками в систему, защищены 128-битным шифрованием AES.

Таким образом, решение дает возможность использовать как двери с проводными замками, так и с беспроводными решениями Aperio с теми же идентификаторами. Условие одно – все эти средства контроля доступа должны поддерживать любую из стандартных технологий RFID, включая Iclass, Mifare, HID Prox / EM410 и Seos.

Поясняя преимущества комбинации системы контроля доступа Axis с беспроводными решениями Aperio, Эрнст Вестерхофф, менеджер по развитию бизнеса по контролю доступа Axis Communications в Европе, говорит, что для финансовые затраты конечного пользователя в случае расширения системы на большее количество дверей, снижаются, и дополнил, что данная интеграция является первой для контролеров Axis.

Экономичность выражена в беспроводной технологии – устанавливая такой электронный замок, нет необходимости подводить кабели питания, которые, к тому же, могут несколько нарушить интерьер. Экономия времени на установку также имеет значение. Еще одним доводом в пользу совместного решения служит недавнее исследование, проведенное компанией Assa Abloy, показавшее, что использование беспроводных решений запирания на батарейном питании снижает энергопотребление системы до 70%, что, на протяжении всего жизненного цикла системы, может выразиться в тысячах евро.

Ларс Анджелин, Aperio Business Development Менеджер в AAOS, также прокомментировал сотрудничество, отметив, что совместное решение предоставляет менеджерам организации высокую гибкость, и при изменении структуры штата новые замки чрезвычайно легко добавляются в панель управления Axis Entry Manager.