09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Фургон для видеонаблюдения с оборудованием Axis отмечен престижной премией

Совместный проект проект Axis Communications, Фонда полиции Атланты и компаний Compass Security Solutions и Genetec был отмечен бронзовой наградой премии IT World Awards, присуждаемой за достижения в бизнесе в 11 номинациях. В данном случае были высоко отмечены достижения Axis и ее партнеров за лучшее развертывание и успех клиента в 2021 году в США. Премией в категории отмечаются поставщики информационных технологий и кибербезопасности, предоставляющие новаторские решения, устанавливающие более высокую планку в этой области.

 

 

Проект, за который была присуждена награда, был инициирован Фондом полиции Атланты и состоял в разработке и поставке 4 мобильных трейлеров для видеонаблюдения, которые должны были дополнить IP камеры видеонаблюдения уличные, установленные стационарно. Целью полиции было расширить возможности наблюдения за массовыми мероприятиями.

 

 

Выполнение проекта было поручено компании Compass Security, которая привлекла у участию компанию Axis, чьи три камеры недавно были отмечены как лучшие камеры видеонаблюдения на церемонии награждения ASTORS (программа награждения Национальной безопасности США) и разработчика ПО для обеспечения физической безопасности компанию Genetec.

По словам главного операционного директора Фонда полиции Атланты Маршалла Фримана, Axis и Genetec привлекли тем, что их продукты обеспечивают видео криминалистического качества, что для них крайне важно.

Трейлеры представляют собой автономные беспроводные прицепы, где установлены PTZ камеры видеонаблюдения уличного исполнения с динамиком. Камеры оснащены системой автоматического распознавания номерных знаков (ALPR) разработки Genetec. Автономность всей конструкции обеспечивают солнечные батареи. Каждая беспроводная камера видеонаблюдения передает видео в городской центр интеграции видео, где сотрудники полиции могут просматривать его в реальном времени. Система позволяет также хранить видео и локально. При выявлении определенных инцидентов система уведомляет оператора.