09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Ключевой партнер Axis о возможностях использования камер видеонаблюдения Axis в решениях ANPR

Стив Клифт из компании Convergint, глобального сервисного системного интегратора, являющегося одним из основных партнеров Axis Communications, рассказал об особенностях камер Axis в решениях по автоматическому распознаванию номерных знаков (ANPR).

 

 

Компания Convergint, открывшаяся в Чикаго в 2001 году, обладает масштабным бизнесом и имеет 195 офисов по всему миру с общим количеством сотрудников 5000 человек. Журнал о безопасности SDM три последних года называл Convergint системным интегратором №1 в мире, а Axis Communications отмечала Convergint как интегратора 2020 года и называла своим главным партнером года на финансовом рынке благодаря ее техническим возможностям и высоким цифрам продаж.

Клифт, который является главным специалистом по решениям в Convergint, отмечает, что их компании важно работать с единомышленниками в отрасли безопасности и сотрудничать с поставщиками, предлагающими рынку продукты только высшего качества. Качество камер видеонаблюдения Axis и остальных продуктов Axis соответствует всем необходимым требованиям. К тому же, Axis знают во всем мире как пионера сетевого видеонаблюдения, что говорит о многом.

Одной из особенностей AXIS камер видеонаблюдения является их соответствие требованиям лучших практик в области решений ANPR. Обычные камеры, используемые для распознавания номерных знаков, обладают достаточной скоростью считывания и точностью считывания, но успешно захватив номерной знак автомобиля, они передают видео для обработки на сервер, используя 3G, 4G или проводные линии. Этот процесс трудоемкий и затратный по времени. Камеры AXIS самостоятельно обрабатывают данные, обладая достаточной для этого мощностью, что отличает их от множества продуктов на рынке видеонаблюдения.

На данный момент сетевые камеры видеонаблюдения Axis развиваются и становятся исключительно подходящим для выполнения функции ANPR инструментом. Их вычислительная мощность позволяет им анализировать видео «на борту», отправляя на сервер извлеченные фрагменты метаданных, что существенно экономит ресурсы и ускоряет передачу информации. В сочетании с производительным ПО, встроенным в них, эти устройства представляют собой мощное IP решение, которое становится еще более актуальным с развитием 4G и 5G, возможностями передачи по Wi-Fi и способностью работы от собственного аккумулятора без подзарядки до 10 дней, что делает решение мобильным и автономным.

По словам специалиста, умные камеры видеонаблюдения Axis вдохнули в одномерное восприятие технологии новую жизнь. Открытые камеры видеонаблюдения Axis, разработанные в соответствии с открытыми стандартами, позволяют им легко взаимодействовать с другими устройствами и системами, что увеличивает ситуационную осведомленность пользователя, если использовать их в интеграции с другими датчиками и камерами. Клифт приводит пример – если в городе с оживленным движением нарушитель несется на большой скорости на красный свет, другие городские камеры видеонаблюдения, работающие совместно в составе решения ANPR, предоставляют дополнительные данные о нарушителе, что дает полиции более полную картину, чем если бы они получали бы данные только от одной системы ANPR.