09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Первое решение AXIS для нательных камер

Компания AXIS Communications анонсировала выход своей первой нательной камеры для правоохранительных органов и служб безопасности. Решение представляет собой саму камеру W100, док станцию на 8 камер и системный контролер W800. Решение основано на открытой системной архитектуре, интегрируемой с широким спектром VMS и EMS.

Решение может управляться сторонними VMS и EMS локально или в облаке, что дает возможность интегрировать его с другими данными видеонаблюдения. Можно приобрести и комплексное решение с VMS от AXIS.

По словам Фредрика Андерссона (Fredrik Andersson), менеджера по глобальным продуктам AXIS, разрабатывая новое решение, они стараются обеспечить максимально лучшее качество видео и звука в рамках того, что позволяет им форм-фактор изделия, ищут оптимальное сочетание размера, веса и прочности, а также срок работы батарей, что важно для переносной камеры.  Перед тем, как утвердить решение, они проводят многочисленные беседы с потенциальными клиентами.  

 

 

Носимая камера AXIS W100 ведет сьемку видео с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду. Двойной микрофон отвечает за подавление шума. Технология WDR исключает плохую картинку в условиях сьемки с контрастным освещением, а технология AXIS Zipstream снижает требования к хранению видео. У камеры 64 Гб памяти, позволяющей записывать более 30 часов качественного видео. Что касается аккумулятора, то он способен обеспечить полноценную 12-часовую смену и может быть заряжен в автомобиле.

Устройство также оснащено GPS и GNSS для отслеживания местоположения, есть Bluetooth Low Energy 4.1, IEEE 802.11b/g/n, 6-ти осевой гироскоп и акселерометр. Вес устройства составляет 180 грамм, а рабочая температура – от -40 градусов до +55 Цельсия.

 

 

Док-станции AXIS W700 на 1 слот и AXIS W701 на 8 слотов имеют защиту от водяных брызг, и поддерживают быструю зарядку и выгрузку видео с камер.

 

 

 

В решение включен AXIS W800 – системный контролер, который выполняет роль единой точки управления и поддерживает интеграцию, а также безопасную выгрузку видео на скорости 100 Мбит на одну камеру. Вся информация шифруется на всех стадиях при помощи AES256 и TLS. Видео также может быть зашифровано с помощью различных интеграций.

При помощи мобильного приложения AXIS Body Worn Assistant пользователи могут просматривать отснятый материал, добавляя его в категории, делая описания и примечания.