09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Выпущен новый сетевой аудиомост Axis с повышенной производительностью

Новое автономное устройство AXIS C8110 выпущено на замену интеллектуальному аудиомосту AXIS C8033, предназначенному для подключения аналоговых аудиосистем к цифровому IP оборудованию. Новинка сохраняет прежний функционал, но является более производительным решением в сравнении со своим предшественником. Начало продаж намечено на 1 квартал 2022 года.

Новый сетевой аудиомост выполнен в том же форм-факторе, что и предыдущая модель, у нее такие же размеры, вес и набор функций. Но новая модель предлагает низкую задержку при передаче живой речи. Как и более ранняя модель, новый аудиомост AXIS C8110 основан на открытой платформе и легко интегрируется с сетевыми системами. Это позволяет подвязать работу громкоговорителей к тревожным сигналам с сетевых камер видеонаблюдения. Такая интеграция, к примеру, может быть выражена в форме системы активного сдерживания нарушителя, который, попадая в поле зрения сетевой камеры видеонаблюдения, предупреждается о нарушении периметра объекта путем записанного или живого голосового оповещения.

Интеграция возможна также с планшетами, смартфонами и компьютерами, а также профессиональным оборудованием, с которого можно передавать музыку на громкоговорители своей системы безопасности. Благодаря наличию соответствующих портов, к новому аудиомосту могут быть подключены сотни как аналоговых, так и IP колонок, составляя единую аудио систему. Также предусмотрено подключение к внешним кнопкам и реле, что еще более расширяет возможности системы безопасности.

Аудиомост оснащен общим для всех приложением для управления звуком AXIS Audio Manager Edge, с помощью которого можно эффективно управлять звуком малых и средних систем (до 200 динамиков). Приложение позволяет планировать и настраивать аудиоконтент, комбинируя рекламу, фоновую музыку и объявления.

Новый интеллектуальный аудиомост, благодаря своей функциональности и возможностям интеграции, является экономичным решением, позволяя организации сэкономить, сохраняя свое существующее аудиооборудование, но давая пользоваться всеми преимуществами сетевых технологий.