09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Камеры 4K AXIS для проезжей части установили в Шотландии

Компания AXIS Communications, поставщик сетевого видеонаблюдения, помогла разработать инновационное и экологически чистое решение, ярко демонстрирующее потенциал технологий видеонаблюдения в удаленных локациях. Сделано это было для видео-документирования программы улучшения автострады A9.

 

 

Компания AXIS и ее партнер, компания Camera Control UK, создали решение, когда видеосъёмка с высококачественным видео в формате 4К работает от возобновляемых источников.

Одной из проблем данного решения была возможность осуществления видеонаблюдения в местах без доступа до всяких сетевых коммуникаций, со сложной логистикой и экстремальными погодными условиями. Необходимо было экологически чистое и постоянное решение в связи с запретом на использование дизельных генераторов, которые производят загрязнение, и по причине сложности с прокладыванием силовых кабелей на большой дистанции с искривленной местностью.

Проект предусматривал прокладку сети от Инвернесса до Перта, расположенных друг от друга на расстоянии 10 миль, что должно было создать более свободный трафик. После победы в тендере на более экономичный проект компания MB Productions Ltd доверила разработку решения компании Camera Control UK. Та, в свою очередь, связалась с AXIS Communications, провайдером сетевых технологий. Предполагалось, что в результате, видеонаблюдение должно было использоваться в качестве базы для будущих проектов.

В итоге, для реализации проекта были выбраны цилиндрические камеры AXIS P1448-LE 4K по причине их долговечности и надежности. Питаться они должны от энергии, производимой солнечными панелями и ветряными турбинами. В итоге, получаем 8 вышек с установленными камерами. Решение демонстрирует, что для запитки камер можно довольно просто использовать целиком экологически чистые элементы питания.

Все видео, которое фиксируют камеры, ретранслируется в пункт центрального управления при помощи специализированной беспроводной сети. Система контролируется удаленно, так как система дает возможность настраивать изображение, не прикасаясь к самим камерам и не нуждается в присутствии на месте оператора.