09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Туристический сервис EarthCam позволит владельцам камер Axis транслировать свои изображения в реальном времени

Axis Communications и туристический сервис EarthCam договорились о сотрудничестве для подключения камер видеонаблюдения Axis к платформе для трансляции туристических направлений EarthCam. Благодаря этому обладатели камер получили возможность транслировать поток со своих устройств для видеонаблюдения на туристическое приложение EarthCamTV для Amazon Fire TV, Android TV, а также нового Apple TV.

 

 

Для организации трансляции необходимо всего лишь загрузить приложение My EarthCam с галереи Axis, с помощью которого видео будет передаваться на туристический сервис. Кроме этого, видеотрансляцию можно будет встраивать в свой сайт с персонализацией данного потока, предоставляя посетителям сайта дополнительный и интересный контент, особенно, если трансляцию передает панорамная камера видеонаблюдения, дающая обзор большой территории национального парка, водопада или другого живописного объекта. Настройка делается за считанные секунды и услуга является совершенно бесплатной.

По словам менеджера по развитию бизнеса и технологическим партнерам в Axis Communications Алекса Вальтерса, данная возможность позволит обладателям камер Axis в любой момент делиться видами местности, в которой они проживают, со всеми людьми на планете. Внешние камеры видеонаблюдения, независимо от передачи туристического видео потока, одновременно могут продолжать выполнять свою основную задачу по обеспечению безопасности придомовой территории или наблюдения за общей ситуацией.

Помимо камер Axis, туристический сервис предоставляет аналогичную возможность 50-ти обладателям камер Solstice Cam передавать видео с популярных туристических направлений.

Генеральный директор и основатель EarthCam Брайан Кьюри отметил растущую популярность сервиса, который показывает удивительные места со всей планеты, и дополнил, что данная инициатива расширяет возможности, создавая новое поколение кустарных ремесленников в области веб-камер.