09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Представлены две модели основного блока на одну камеру для скрытого видеонаблюдения

AXIS FA51 и AXIS FA51-B продолжают концепцию разделенной сетевой камеры. Это высокопроизводительные основные блоки, ориентированные на скрытое видеонаблюдение в магазинах, банках, офисах и пр., подобных приложениях. Они легко интегрируются с банкоматами, мониторами, терминалами, билетными автоматами и обеспечивают скрытое видеонаблюдение и сдерживание.

 

 

Разделенная сетевая камера Axis, частью которой являются новые основные блоки  – не цельная структура в одном корпусе, а две части – оптический блок с матрицей и объективом и основной блок. Модули соединяются кабелем из комплекта поставки оптического блока.

Основной блок AXIS FA51 обеспечивает обработку видео с одного потока, передаваемого оптическим модулем и поддерживает разрешение до 2 МП при максимальной кадровой частоте. Камеры Axis с основным блоком могут выполнять функцию сдерживания в магазинах и других объектах, для чего блок напрямую подключается к информационным мониторам в торговом зале через HDMI, где лица потенциальных воров с помощью видеоаналитики будут выделены треугольниками, что даст им понять, что они находятся под видеонаблюдением. Таким образом можно существенно снизить количество краж в магазинах.

Прямое подключение к профессиональному видеомонитору (PVM) также решает проблему неполадок сети, позволяя блоку передавать видео на монитор при наличии только питания. Более того, видео передается без каких-либо задержек.

Модель AXIS FA51-B имеет свои особенности. Она прошла сертификацию UR и совместима с терминалами, банкоматами и пр. продуктами, которые имеют UL-сертификацию: банкоматами и пр. В числе ее специфики также отсутствие кожуха, что помогает улучшить циркуляцию воздуха.

Видео с камер AXIS подвергается обработке с помощью умной технологии сжатия Axis Zipstream, что снижает требования к хранилищу и полосе пропускания.

Видеоаналитик выполняется «на борту» блока (перифрийная) и представлена видеодетекцией движения с игнорированием фонового движения для сокращения количества ложных тревог, детекцией вторжения, праздношатания, детекцией лиц и детекцией вмешательства в сьемку. Данные функции предустановлены, а дополнительно блок камеры Axis, поддерживает подсчет людей.

Киберзащита основного блока подкреплена функцией Axis Edge Vault, защищающей идентификатор устройства и упрощающей авторизацию устройства в сети. Новинки совместимы со всеми моделями оптических модулей серии AXIS FA.

Интерфейс устройства имеет порт ввода/вывода для подключения внешних устройств, например, аудио устройств для трансляции сообщений покупателям.