09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Запущены три интеграции Axis с партнерскими VMS для улучшенного поиска объектов и событий

Для более производительного поиска людей, транспортных средств или событий, в Axis Communications выпустили приложения для анализа метаданных, которые генерируют умные камеры видеонаблюдения Axis. Приложения интегрируются с системами управления видеонаблюдением (VMS) от технологических партнеров Axis, компаний Milestone Xprotect и Siemens Siveillance. Цель создания программных продуктов – упрощение поиска объектов и событий, повышение точности поиска и сокращение затраченного на это времени.

 

 

Первое приложение именуется Axis Optimizer. Оно основывается на метаданных о движущихся в интересующей сцене объектах, которые передают камеры видеонаблюдения Axis. Поиск позволяет находить нужных людей и события. Приложение может пригодиться для расследований инцидентов, где для поиска необходимо минимальное количество деталей. Такой деталью может быть, например, место происшествия.

Приложение Axis Optimizer работает на основе метаданных, формируемых периферийным приложением Axis Object Analytics для классификации объектов. Это расширенная версия поиска, использующая более широкий диапазон деталей искомых объектов или событий. На основе переданных умными камерами видеонаблюдения метаданных, алгоритмы приложения, интегрированного в VMS Milestone Xprotect или Siemens Siveillance, ищут объект или события по более точным атрибутам. Если речь идет о поиске транспортных средств, то такими атрибутами могут быть цвет, тип кузова, марка авто и пр.

Третья интеграция представляет собой встроенную в поддерживаемую широким спектром продуктов Axis операционную систему Axis OS 10.6 функцию. В этом случае поиск интегрируется с централизованным поиском VMS Milestone или Siemens благодаря протоколу ONVIF Profile M, который был выпущен в июне 2021 года.

ONVIF Profile M разработан для обеспечения стандартного способа обмена метаданными и событиями между сервисами с аналитическими функциями и устройствами, такими как IP-камеры, и клиентами, между ПО для управления видео или серверными или облачными сервисами. Благодаря ONVIF Profile M системные интеграторы и конечные пользователи могут гибко комбинировать в одной системе решения от разных поставщиков периферийных устройств с видеоаналитикой или сервисов видеоаналитики с ПО для управления видео или облачными сервисами и приложениями IoT.