09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Новый головной офис Axis был отмечен премией

Здание нового головного офиса компании Axis Communications, мирового лидера в области видеонаблюдения, расположенное в шведском городе Лунд, было отмечено наградой «Городское строительство Лунда-2020». Жюри высоко оценило проект с точки зрения как внутреннего, так и внешнего дизайна и вклада строения в городской архитектурный ландшафт.

 

 

Новая штаб квартира Axis в Лунде открылась в конце 2020 года. Имея общую площадь около 42 тыс. кв. м., здание рассчитано на одновременное размещение 13 тыс. сотрудников. Офис состоит их нескольких взаимодействующих друг с другом строений, внутренний дизайн которых разрабатывался, исходя из сочетания классики и модерна, долговечности, экологичности и эстетики.

 

 

Хорошее психологическое самочувствие сотрудников было задачей №1 у архитекторов и руководства компании, что отражено во множестве открытых и освещенных пространств внутри строения, наличии закрытых мест для тех сотрудников, которые предпочитают более уединенные места для мыслительной работы, большого количества мест для общения, 136 конференц-залов различного масштаба. На одной из многих открытых террас за чашкой кофе сотрудники также могут обсудить новые камеры видеонаблюдения или другие инновационные решения, над которыми они работают данный момент, что целиком соответствует шведской традиции, именуемой «фика».

Премия «Городское строительство Лунда-2020» (Lund’s City Building award) задумано, как поощрение архитекторам, внесшим значительный вклад в пейзаж города. Дается за хорошо продуманную среду обитания, внешнюю красоту здания и хорошее функционирование проектов.