09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Разработчик VMS на базе AI улучшил свою систему с помощью умных камер видеонаблюдения Axis

Axis Communications и поставщик интеллектуальной видеоаналитики для повышения безопасности компания Agent Vi предлагают совместные решения для обнаружения событий и оповещения. В рамках партнерства были разработаны комплексные решения, предлагающие инструментарий для расследования инцидентов и бизнес-аналитики. Благодаря приложениям, встроенным в камеры Axis, разработчик ПО также смог повысить точность своей системы управления видеонаблюдением.

 

 

Agent Vi, успешно сотрудничающая с Axis с 2005 года, является автором многофункциональной программной платформы Innovi, работающей на основе алгоритмов искусственного интеллекта, которая предлагает передовую видеоаналитику для обеспечения безопасности. Платформа работает в двух вариантах – как облачное решение (Программное обеспечение как услуга, SaaS) и в локальном варианте – с установкой на сервера организации. Владельцы локальной версии могут пользоваться также облачным сервисом. Данное программное обеспечение обладает открытой архитектурой, что позволяет ей легко интегрироваться с системами видеонаблюдения любого стороннего производителя. Innovi легко масштабируется в зависимости от расширения организации, поддерживает любое количество камер видеонаблюдения и поддерживает многосайтовые системы. ПО обеспечивает весь необходимый функционал, включая резервирование и круглосуточный мониторинг состояния камер видеонаблюдения и сетей.

На данный момент Agent Vi, обладая большим опытом в развертывании своей системы управления видеонаблюдением по всему миру с подключением к своей VMS произведенных компанией Axis камер видеонаблюдения, оптимизировала свою VMS Innovi к работе с большим спектром функций видеоаналитики, которыми оснащены эти умные камеры видеонаблюдения. Интеграция системы управления и устройств Axis еще более повысила точность видеоаналитики и обеспечила поддержку потокового видео с камер Axis.

Кроме этого, некоторые характеристики произведенных Axis камер видеонаблюдения позволили Agent Vi улучшить ряд функций своей VMS Innovi. В частности, с помощью технологии широкого динамического диапазона, которой оснащены камеры для борьбы с засветками, было улучшено распознавание цвета объектов, благодаря технологии стабилизации изображений была повышена дальность обнаружения целей, функция баланса белого и технология исправления дисторсии в камерах Axis помогли улучшить точность обнаружения объектов и сопровождение целей в Innovi.