09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Выпущен видеодомофон AXIS I8016-LVE с высоким разрешением камеры и поддержкой интеллектуальной видеоаналитики

AXIS Communications выпустила антивандальный IP-видеодомофон, разработанный для надежного функционирования в различных сложных условиях. Функционал устройства обеспечивает удаленный контроль доступа и двустороннюю связь.

 

 

Одной из примечательных особенностей нового видеодомофона является его мощная видеокамера, обладающая разрешением 5 мегапикселей. Защищенность устройства от действий вандалов соответствует классу IK10, что сильно усложняет задачу желающим его повредить. Работая совместно с инфракрасным ночным видением, камера очень точно идентифицирует людей в условиях полной темноты. Широкий угол обзора камеры 140° позволяет пользователю рассмотреть большое количество деталей на входе.

 

 

В числе особенностей также эхо и шумоподавление, помогающие различать голоса даже при наличии сильного фонового шума, детектор движения и поддержка установки интеллектуальной видеоаналитики сторонних производителей, а также многопотоковая передача данных.

Открытые стандарты и наличие различных интерфейсов обеспечивают широкую интеграцию домофона с другими системами. Домофон AXIS I8016-LVE легко дополнит существующую систему видеонаблюдения, контроля доступа или VoIP. Протокол SIP, позволяет ему органично работать с любым сторонним оборудованием, поддерживающим данный протокол.

Установка видеодомофона облегчается наличием подачи питания по сетевому кабелю (PoE), совместимостью с любыми стандартными монтажными боксами и корпусом на защелках.

В силу своих характеристик домофон пригоден для уличной установки, выдерживая температуры от –40 °C до 60 °C и может быть использован как подъездный видеодомофон, как устройство контроля доступа или для вызова экстренной помощи в парках, университетских городках и пр.