09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Камеры Axis помогают решать проблему замусоривания дорог водителями

Британская компания LitterCam, чьей миссией является помощь государственным и частным операторам автомобильных дорог в борьбе с засорением дорог водителями, использует камеры видеонаблюдения Axis для обнаружения инцидентов с выбрасыванием мусора из транспортных средств на дорогу или обочину.

 

 

Поведение водителей на дорогах продолжает оставаться некоторой проблемой для городов. Правовые меры частично эту проблему помогли решить, но часто угроза штрафа имеет оказывает недостаточное воздействие и является недостаточно неэффективной. Поскольку на выявление подобных правонарушений у полиции просто недостаточно времени и ресурсов, появляются такие организации, как LitterCam, которые данную проблему решают, используя умное видеонаблюдение и прочие технологии.

Компания LitterCam предоставляет клиентам приемлемые по стоимости и легко масштабируемые управляемые услуги. Определяя места скопления мусора, специалисты компании устанавливают там внешние камеры видеонаблюдения, которые крепят либо на фонарных столбах либо на временных опорах.

LitterCam является партнером Axis в разработке платформ преобразования окружающей среды на основе искусственного интеллекта (ИИ). Благодаря открытой архитектуре API Axis, упрощающей совместимость, благодаря качеству камер видеонаблюдения Axis, компания получает изображения высокого разрешения доказательного уровня. Точность обнаружения подобных нарушений обеспечивается даже в условиях плохой видимости.

По словам Эндрю Кемпа, соучредителя и генерального директора LitterCam, они выбрали сотрудничество с Axis, поскольку считают, что этот производитель делает лучшие камеры видеонаблюдения в плане качества, надежности и адаптации к любому месту размещения.

Умные камеры видеонаблюдения Axis, использующие программное обеспечение LitterCam на основе встроенного в камеры искусственного интеллекта, точно обнаруживают инциденты с замусориванием вдоль дорог, после чего видео, которое транслируют камеры в центр управления, передается в правоохранительные органы для автоматического наложения штрафа.

По мнению главы компании, такой подход снижает количество смертей и травм на дорогах, снижает затраты на рабочую силу для уборки мусора и снижает расходы на программы по уборке мусора.

Кроме всего прочего, компания делает специальные ролики о нарушителях, чтобы органы власти могли их использовать для демонстрации неправильного поведения водителей для агитации. Также LitterCam оказывает содействие местным властям, помогая им соответствовать Национальному индикатору (NI 195), предписывающему следить за чистотой улиц. В рамках этой деятельности умные камеры видеонаблюдения передают информацию о мусоре, разбитой плитке тротуара, граффити на стенах и о незаконной хаотичной рекламе, когда рекламные объявления наклеиваются на стены (fly-posting).