09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В конце 2021 года выйдут новые камеры видеонаблюдения Axis с процессором глубокого обучения

Продолжая наполнять свой портфель интеллектуальными и устройствами мониторинга, компания Axis разработала две новинки для видеонаблюдения с мощной видеоаналитикой «на борту» камер, устраняющей необходимость в серверной обработке и снижающей требования к ширине полосы пропускания и хранилищу. Сетевые устройства предлагают высокое качество изображения и повышенную кибербезопасность.

 

 

IP камеры Axis основаны на производительной 4 мегапиксельной матрице и оснащаются вариофокальной оптикой с возможностью удаленного изменения фокусного расстояния для изменения масштабирования изображения. Комбинация оптики и технологии матрицы обеспечивает картинку доказательного уровня практически в любых условиях дня и ночи.

Для качественного ночного видеонаблюдения предназначается малозаметная ИК-подсветка, благодаря чему в полной темноте устройства превращаются в скрытые камеры видеонаблюдения. Также технология подсветки OptimizedIR адаптируется к изменению фокусного расстояния и равномерно распределяет инфракрасное освещение по всей поверхности сцены, обеспечивая на выходе четкую картинку с высокой резкостью.

Производитель хорошо позаботился об усилении такого свойства камер, как скрытность и предусмотрел для новых камер видеонаблюдения целый ряд специальных аксессуаров, с помощью которых можно повысить степень их незаметности для глаза человека.

Камеры видеонаблюдения 4 МП предлагают мощь интеллектуальной видеоаналитики на базе алгоритмов глубокого обучения и поставляются с уже предустановленным аналитическим приложением AXIS Object Analytics, отвечающим за классификацию объектов по типам человек/транспортное средство. Точность определения таких объектов максимально снижает количество ложных тревог, поскольку камера не отвлекает пользователя уведомлениями о не нужных целях вроде падающих листьев, животных, теней и не захламляет архив большим количеством нецелевого материала.

В целях повышения кибербезопасности новинки оснащены функцией Axis Edge Vault, защищающей идентификатор устройства Axis и упрощающий авторизацию камеры в сети.

Новые камеры видеонаблюдения имеют и достаточно функциональный внешний интерфейс, предоставляя возможность подключать аудиоколонки и микрофон для повышения ситуационной осведомленности и двусторонней связи. Имеется также HDMI порт для вывода трансляции с камеры прямо на монитор.

Согласно заявлению Axis Communications, новинки можно будет приобрести уже в 4 квартале 2021 года.