09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Появилась новая умная камера видеонаблюдения Axis типа «Рыбий глаз» для круглосуточной цветной сьемки

Axis Communications представила новую купольную камеру для использования в уличных условиях. Устройство имеет компактный и малозаметный дизайн, что позволяет ему вписываться в любую среду и вести практически скрытое видеонаблюдение. Технология круглосуточной цветной сьемки, улучшенное восприятие звуков и мощная видеоаналитика, основанная на глубоком обучении, значительно расширяют возможности системы безопасности.

 

 

Панорамное видеонаблюдение обеспечивается стереографическим объективом, дающим обзор на 180 ° или 360 °, что позволяет детально изучать всю сцену, пользуясь возможностями производительной матрицы 12 МП и цифровым зумом.

Изображения, передаваемые данной моделью, получаются очень качественными благодаря технологии аппаратного широкого динамического диапазона Axis Forensic WDR. Круглосуточная сьемка в цвете происходит благодаря технологии Axis Lightfinder, которая помогает отфильтвовывать шумы, в результате чего видео получается с минимальным размытием движущихся обьектов даже при практически полном отсутствии внешнего освещения. ИК-подсветка с умной энергоэффективной технологией OptimizedIR предназначается для черно-белой сьемки в абсолютной темноте и способна адаптироваться к зуму, предотвращая засветки.

Рыбий глаз камера видеонаблюдения оснащена процессором глубокого обучения (DLPU), что обеспечивает работу периферийной видеоаналитики, которая представлена приложением AXIS Object Analytics для точной классификации людей и транспортных средств, снижающей количество ложных срабатываний до минимума.

Вдобавок к высококачественному полноцветному видеомониторингу новая камера видеонаблюдения обладает повышенными возможностями считывания звука – четыре встроенных микрофона улучшают шумоподавление и предоставляют звук высокого качества, что расширяет возможности оператора и его ситуационную осведомленность.

Выход камеры AXIS M4308-PLE произойдет в 4 квартале 2021 года и будет доступен через каналы сбыта Axis.