09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis улучшает защиту крупнейшего Национального парка в США

Компания Axis и ряд ее технологических партнеров совместно с крупнейшим в мире интегратором, компанией Convergint Technologies, занимаются улучшением всех систем безопасности крупнейшего парково-музейного и мемориального комплекса под открытым небом в Вашингтоне – Национальной аллеи. Построение новой IP системы видеонаблюдения станет основой комплекса мероприятий по обновлению.

 

 

Национальная аллея является самым посещаемым национальным парком США, который, наряду с близлежащими памятниками, посещает ежегодно около 35 млн человек. Для организации систем безопасности такого масштабного объекта понадобилось объединение усилий более десятка поставщиков систем безопасности и услуг. Проект является инициативой интегратора – Convergint Technologies и Службы национальных парков и полиции парков США.

В рамках проекта будут расширены и обновлены уже существующие системы видеонаблюдения и прочие системы, что должно позволить Службе национальных парков и полиции парков США быстрее реагировать на инциденты, получая качественное видео в реальном времени со всех важных точек парка.

На первом этапе будет произведено улучшение центра мониторинга, станций внутренней связи и системы оповещения, а возможности новой IP системы видеонаблюдения заменят морально устаревшую аналоговую систему. Второй этап будет заключаться в установке дополнительных сетевых камер видеонаблюдения для более полного охвата всех размещенные на территории комплекса памятников.

По словам вице-президента Convergint Technologies Тони Варко, основная цель миссии – сохранение природных и культурных ресурсов для удовольствия, вдохновения и образования новых поколений американцев. Партнерство с Axis и другими 11 отраслевыми партнерами позволили усовершенствовать существующие технологии объекта для предоставления Службе национальных парков и полиции парков США всей необходимой информации в реальном времени в любой момент, когда данной организации, отвечающей за сохранность Национального парка, это будет необходимо.