09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Анонсирован запуск новой «периферийной» аналитики AXIS на базе AI для детекции людей и авто

Компания AXIS Communications объявила о готовящемся выходе нового приложения на базе искусственного интеллекта для аналитики объектов AXIS Object Analytics. Детекция и классификация людей и транспортных средств может быть настроена для нужд конкретной системы видеонаблюдения.

 

 

Приложение AXIS Object Analytics обладает простым интерфейсом, где индивидуальный сценарий можно выбрать в один клик. Для этого сначала необходимо будет выбрать условие срабатывания детекции, в числе которых пересечение линии или попадание объекта в определенную зону, после чего выбирается вид объекта. Это может быть человек или транспортное средство, или оба этих объекта одновременно. При этом камеры видеонаблюдения со встроенными интеллектуальными алгоритмами Object Analytics не будут обращать внимание на всевозможные помехи в виде других движущихся объектов в кадре вроде движущихся теней, качающихся веток и пр., не допуская ложных срабатываний, усложняющих видеонаблюдение и отвлекающих оператора.

Встроенная видеоаналитика предназначена на установки на совместимые камеры AXIS для анализа видео непосредственно на самих камерах, что снижает затраты на покупку дорогостоящих видеорегистраторов для аналитической обработки видеоконтента, уменьшает время анализа и снижает требования к пропускной способности сети, поскольку с камеры будет поступать уже обработанная информация. Снижаются и требования к объёмам устройств хранения данных.

 

 

Настройка Object Analytics проста, поддерживается одновременно запуск нескольких сценариев. В случае необходимости, приложение можно интегрировать в управление событиями для камеры и в другие сетевые решения.

Приложение AXIS Object Analytics будет доступно с прошивкой 10.x для камер AXIS, которую можно будет загрузить бесплатно.