09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Вышло решение Axis для распознавания номерных знаков ТС для городского движения

В Axis разработали экономичное решение для распознавания номерных знаков автомобилей в условиях городского движения. Камеры видеонаблюдения AXIS P1455-LE-3 и AXIS P3245-LVE-3 с высокой плотностью пикселей предоставляет четкие изображения круглосуточно и приспособлена к любым условиям окружающей среды.

 

 

Для реализации идеи в Axis разработали две 2-мегапиксельные камеры – AXIS P1455-LE-3 и AXIS P3245-LVE-3.

Камера AXIS P1455-LE-3 предназначена для обеспечения безопасности разных уровней и может быть использована для организации контроля доступа транспортных средств в том числе, для чего в саму камеру заложена функция хранения базы номерных знаков для разрешения или запрета доступа на объект. Контроль доступа реализовывается с помощью контролера AXIS A1601.

Обе камеры обладают способностью адекватно снимать транспортные средства без рывков и размазываний благодаря частоте 50/60 к/с. Обе имеют защиту от вандалов высокого уровня IK-10, обе работают при температурах от -40 до 50 °C.

Приспособленность в различным условиям освещения и окружающей среды у решения AXIS одинаковая, а вот дальность считывания номерных знаков различается. У AXIS P1455-LE-3 она варьируется от 7 до 20 метров, а у AXIS P3245-LVE-3 всего от 3 до 7 метров.

Устройства интегрированы в ПО для управления видеонаблюдением AXIS Camera Station и могут интегрироваться в другие VMS, если требования пользователя изменяться. Предусмотрена и интеграция динамиков или дополнительной подсветки.