09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Вышло новое интеллектуальное приложение по подсчету людей для камер AXIS

Компания Axis, известный производитель решений видеонаблюдения, выпустила новое интеллектуальное приложение для подсчета людей, совместимое с умными камерами видеонаблюдения, поддерживающими такого рода пограничную интеллектуальную видеоаналитику.

 

 

Приложение можно встроить в поддерживающие такую видиоаналитику купольные камеры видеонаблюдения, которые будут, в случае активации функции, подсчитывать проходящих мимо нее людей – входящих в офисное здание или супермаркет. Умные алгоритмы не реагируют на посторонние объекты и животных, точно определяя только людей.

Умная функция может подсчитывать людей в помещении, что позволит бизнесу точно оценивать уровень загруженности помещений, оценивать загруженность определенных зон с учетом времени. Функция позволит оценить производительность объекта, оптимизировать использование помещений, улучшить использование площадей, понять тенденции посещения объекта и получить понимание об уровне спроса для дальнейшего планирования. При этом оценка загруженности зон и помещений доступна пользователю в реальном времени.

Приложение может быть полезно для соблюдения требований по социальному дистанцированию и получив уведомление в реальном времени о превышении порогового значения о заполненности помещения, оператор может своевременно принять меры.

Статистика и управление приложением доступно в реальном времени, удаленно и централизованно, что дает возможность контролировать его выполнение на всех подключенных камерах видеонаблюдения. К камерам можно получить доступ, используя один из веб-браузеров. Статистические данные можно загружать в различных форматах для передачи в сторонние приложения аналитики благодаря открытому API камеры.

 

 

Благодаря тому, что умная камера видеонаблюдения выполняет функцию «на борту», требования к пропускной способности сети и хранилищу снижаются. К тому же приложение не нарушает конфиденциальности, сохраняя только числовые данные, необходимые для бизнес-аналитики. Периферийные вычисления снижают затраты пользователя, поскольку не требуют инвестиций в сервер для обработки видеоданных.

 

Перечень совместимых продуктов для установки приложения

Камера видеонаблюдения с фиксированным объективом AXIS P1244

Модульные камеры основной блок AXIS F41 и основной блок AXIS FA54

Купольные камеры с фиксированным объективом AXIS M3015, AXIS M3016, AXIS M3057-PLVE Mk II, AXIS M3064-V, AXIS M3065-V, AXIS M3066-V, AXIS M3067-P, AXIS M3068-P, AXIS M3115-LVE, AXIS M3205-LVE, AXIS M3206-LVE, AXIS M4206-LV, AXIS M4206-V, AXIS P3245-LV, AXIS P3245-V, AXIS P3367-V, AXIS P3367-VE.