09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Видеоаналитика Axis для защиты периметра обновлена и усилена искусственным интеллектом

Видеоаналитика для защиты периметра AXIS Perimeter Defender, которой оснащены передовые продукты Axis, была выпущена в новой интеллектуальной версии. Теперь функция может работать на базе искусственного интеллекта с улучшенной классификацией людей и транспортных средств.

 

 

Функция AXIS Perimeter Defender встраивается в умные камеры видеонаблюдения Axis в качестве периферийной видеоаналитики и предусматривает разные сценарии детекции угроз. При наличии приобретенной лицензии она также поддерживает сопровождение целей PTZ камерами.

Охрана периметра – первый уровень защиты объекта. Функция AXIS Perimeter Defender, встроенная производительные камеры AXIS, представляет собой высокоэффективную систему защиты в автоматическом режиме, разгружая сотрудников службы безопасности организации. Производитель разрабатывал ее с учетом применения на таких объектах с повышенными требованиями к безопасности, как электростанции и химзаводы.

Обычная калибровка и калибровка на базе AI

Обнаружение людей и транспортных средств, нарушающих периметр объекта, производится как в стандартном режиме, так в улучшенном – на базе искусственного интеллекта (AI). Работу на базе AI поддерживают пока только новые тепловизоры AXIS – модели AXIS Q1951-E и Q1952-E, предназначенные для охраны периметра. Если в стандартном режиме функция способна отфильтровывать ложные тревоги, не реагируя на качающиеся ветки деревьев, воду или насекомых на объективе, то функция на базе AI делает это более производительно и сводит ложные срабатывания к минимуму.

 

 

Пользователь может настроить различные сценарии обнаружения, включая обнаружение вторжения в определенные зоны, пересечение зоны, условное пересечение зоны и праздношатание. При конфигурации функции пользователь может наложить метаданные в виде рамок и траекторий, которые впоследствии могут быть использованы в живом видео или в записи.

Благодаря интеграции защиты периметра с функциями управления событиями можно настроить нужное поведение камеры при обнаружении злоумышленников – камера может начать запись по тревоге или активировать систему активного сдерживания для отпугивания нарушителя.

В приложение AXIS Perimeter Defender входит специальный инструмент для дизайна, позволяющий моделировать систему, подбирая место для установки камер и высоту их установки так, чтобы не было слепых зон. Программа установки на ПК позволяет удаленно настраивать приложение на камерах. Обеспечивается интеграция аналитического приложения с VMS различных известных поставщиков ПО для безопасности, включая системы Genetec Security Center и Milestone XProtect.