09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Выпущены две новые термокамеры Axis для охраны периметра

Axis выпустила два новых тепловизора на базе неохлаждаемого микроболлометра, с мощными аналитическими функциями, работающими благодаря производительному чипсету ARTPEC-7. Благодаря своим характеристикам устройства являются надежным решением для охраны периметра и могут использоваться для обнаружения объектов на дальнем расстоянии, выполняя свои задачи круглосуточно, невзирая ни на какие особенности текущих погодных условий.

 

 

Новые тепловые системы охраны периметра работают в диапазоне волн 8-14 μm и обладают высокой тепловой чувствительностью (NETD) на уровне 40 mK. Они идентифицируют разные источники тепла, производящие одинаковое тепло, интерпретируя их в тепловые палитры для лучшего восприятия сцены пользователем. Тепловизор AXIS Q1952-E отличается от модели AXIS Q1951-E более высоким (640x480) разрешением, предоставляя более детальную картинку.

Стоит отметить большой выбор оптики, позволяющий камерам держать под обзором широкий угол и обнаруживать объекты на большой дальности. У камеры AXIS Q1951-E этот выбор богаче – она поставляется с объективами 7, 13, 19 и 35 мм, в то время как у другой модели оптика 10, 19 и 35 мм.

 

 

Обе термокамеры – AXIS Q1951-E и AXIS Q1952-E оснащены солидным пакетом периферийной видеоаналитики для проактивного мониторинга. В числе предустановленных приложений: детекция движения AXIS Motion Guard, детекция пересечения виртуальной линии (AXIS Fence Guard) и детекция праздношатания (AXIS Loitering Guard). Функции работают с помощью искусственного интеллекта (AI), отфильтровывая нецелевые объекты и снижая количество ложных тревог. Поддерживается установка другой аналитики на базе AI.

Периферийная видеоаналитика, выполняемая непосредственно «на борту» камер, устраняет необходимость в приобретении дорогостоящих серверов для централизованной обработки данных, легко масштабируется и позволяет экономить на полосе пропускания.

Новые тепловизоры Axis могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур – от -40 °C до 65 °C. Как и все устройства Axis, новые тепловизоры отличаются высокой киберзащитой. Производитель отмечает тот факт, что корпус устройств прочный и не содержит галоген.