09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis отзывает камеру AXIS Q6215-LE из-за небольших проблем с креплением

В Axis Communications выявили некоторые проблемы с их уличной сетевой PTZ-камерой видеонаблюдения AXIS Q6215-LE, в результате чего компания приняла решение отозвать все непроданные устройства, а также те, которые были реализованы, но установлены в подвешенном положении.

 

 

В компании обнаружили недостаток крепежного элемента, расположенного внутри камеры, который, если камеры видеонаблюдения этой модели устанавливаются в подвешенном положении, может ослабнуть, что приведет к падению устройств. Тем не менее в Axis уточняют, что вероятность такого развития событий очень невелика.

Дополнительно сообщается, что все PTZ камеры видеонаблюдения AXIS Q6215-LE будут оснащены дополнительным блокирующим устройством, защищающим крепление от расшатывания.

В компании предложили всем дистрибьюторам вернуть непроданный товар, а системные интеграторы и конечные пользователи для оформления возврата или замены должны будут обратиться в служку технической поддержки Axis.

AXIS Q6215-LE - это надежная и прочная панорамная камера видеонаблюдения, обеспечивающая поворот, наклон и масштабирование с высокой точностью. Оснащена ИК-подсветкой для панорамного видеонаблюдения на большом расстоянии. В функционал входит обнаружение и распознавание целей на больших открытых пространствах в любых условиях освещения. Применяется для круглосуточного видеонаблюдения при любых погодных условиях и в любом необходимом месте, будь то гавань, аэропорт или автотрасса.