09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

AXIS выпускает новую противоударную угловую камеру

Камеру, которую сложно разбить и взломать, анонсировала известная на рынке технологий безопасности компания AXIS Communications. Разработка, по словам производителя, изначально нацелена на видеонаблюдение на объектах с повышенными требованиями к безопасности, таких, как психиатрические клиники или учреждения пенитенциарной системы. Помимо усиленных ударопрочных характеристик у новинки компактные размеры, очень широкий угол обзора, обеспечивающий отсутствие слепых (мертвых) зон.

 

Благодаря разрешению 4 Мп пользователь IP-видеокамеры AXIS Q9216-SLV получает прекрасную картинку, а невидимая ИК-подсветка с длиной волны 940 нм дает возможности вести наблюдение в полной темноте. Угол обзора 125° по горизонтали и 95° по вертикали устраняют проблему слепых зон, что очень важно при использовании на объектах такого типа, как исправительные и психиатрические учреждения.

Противоударные свойства камеры с выполненным из нержавеющей стали корпусом подтверждаются высшим классом защиты IK10+, что оградит ее от повреждения в случае оказания на нее достаточно серьезного физического воздействия с энергией до 20 джоулей. Это означает ее впечатляющую способность выдерживать удар, эквивалентный падению 5 кг с высоты 40 см. Подкрепляются антивандальные характеристики функцией уведомления о попытках сломать или взломать камеру – в таком случае оператор получает соответствующий сигнал. Помимо этого, в камеру встроен микрофон для коммуникацией с объектом наблюдения, который можно отсоединить.

 

Технология AXIS Zipstream, подразумевающая поддержка современных кодеков H.264 и H.265 для эффективного сжатия видео устраняет проблему пропускной способности сети, если таковая имеется при передаче видео на видеорегистратор или сервер. Это также экономит место на хранилище информации. Технология WDR позволяет сохранять высокое качество картинки при контрастном освещении.

 

Камера защищена как от физического воздействия так и от попытки программного взлома. Управляющее ею ПО имеет цифровую подпись, а модуль Trusted Platform Module надежно хранит криптографические ключи. Камера не боится мойки горячей водой под высоким давлением, что соответствует классу защиты IP66 от влаги и пыли.