09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Умный поиск VMS AXIS Camera Station обновлен до версии 2.0 с глубоким обучением

Программное обеспечение для управления видеонаблюдением VMS AXIS Camera Station получила обновленную функцию умного поиска – Smart Search версию 2. Обновление получил интерфейс приложения, но главное – была добавлена поддержка глубокого обучения для классификации людей, транспортных средств и цвета объектов, что помогает намного быстрее отыскать необходимый видеоматериал в записях с камер.

 

 

Видеоданные с движением в кадре, которые фиксирует IP камера Axis, передавая их в VMS, обрабатываются собственными алгоритмами машинного и глубокого обучения Axis. Умное программа способна обнаруживать объект, применяя фильтры с людьми, автомобилями, цветом одежды или кузова и пр. Удобством для пользователя является поддержка обработки данных практически с любой сетевой видеокамеры Axis.

Поскольку данное программное решение способно объединить пограничную видеоаналитику, выполняемую самой камерой и серверную обработку, производительность поиска существенно повышается при обработке данных, которые передают новые камеры видеонаблюдения Axis с процессорами машинного или глубокого обучения. Если же обработка производится только на сервере, скорость поиска можно повысить путем увеличения мощности сервера аппаратным способом.

Обрабатываться одновременно может информация как с одного канала, так и с большого количества камер одновременно, что расширяет возможности поиска и пользователь может охватить огромную территорию.

Данное ПО не нужно приобретать и устанавливать отдельно – Smart Search 2 является неотъемлемой частью системы управления видеонаблюдением AXIS Camera Station.

Умный поиск снижает экономит время оператора, устраняя необходимость затрачивать долгие часы на изучение огромного массива информации, передаваемого с камер видеонаблюдения, что повышает производительность организации, повышает скорость реагирования на инциденты и снижает затраты.