09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Разработчик видеоконспектирования BriefCam анонсировал интеграцию для камер AXIS

Поставщик решений для анализа видеоконтента и видеоконспектирования по технологии Video Synopsis, компания BriefCam анонсировала в будущем доступность интеграции своих решений с камерами AXIS, оснащенными алгоритмами глубокого обучения.

Встроенный анализ контента BriefCam дополняет портфель облачных и локальных решений, при помощи встроенных модулей обработки данных, обеспечивая свободу выбора для гибких в развертывании архитектур.

 

 

Обеспечение всестороннего анализа

Благодаря партнерской программе AXIS по разработке приложений, компания BriefCam одной из первых использует AXIS Camera Application Platform для обеспечения всестороннего анализа непосредственно в обновленной серии камер AXIS. Первой камерой, поддерживающей анализ видео-контента BriefCam, является IP-камера AXIS Q1615 Mk III, оснащенная двойным чипсетом ARTPEC-7 и процессором для глубокого обучения (Deep-learning processing unit, DLPU) для обработки видео и генерирования метаданных на борту камеры.

Благодаря возможностям встроенной аналитики BriefCam, наряду с пост-обработкой и управлением, пользователи получают обработку видео в реальном времени, снижение затрат и меньшую сложность, а также сниженные требования к объёмам устройств хранения и к пропускной способности сети. Все это дает большую свободу и экономичность при развертывании крупных систем видеонаблюдения.

Директор по основным технологиям AXIS Communications AB, Матс Тулин (Mats Thulin) говорит, что рад технологическому партнерству с BriefCam. Он считает, что комплексная видеоаналитика является ключевым моментом для дальнейших успешных вложений в камеры видеонаблюдения, и обеспечения новых и расширенных вариантов использования видео. Благодаря развертыванию аналитики на периферии, то есть – на самой камере, пользователи могут вести себя более гибко, решая, как можно реализовать или использовать эту аналитику, считает топ-менеджер компании.

Из отчета Глобального центра исследований в области технологий Omdia, опубликованного в июле 2020 года, следует – ключевым трендом, определяющим рынок встраиваемых систем для видеоаналитики, является возможность обработки видео на. По причине увеличения количества информации и повышения качества изображений, эксперты Omdia ожидают, что вычислительные мощность будут смещаться к периферии систем.

Согласно прогнозам, доля интеллектуальных камер с аналитикой на базе глубокого обучения вырастет с 8% в 2019 году до более 55% в 2024 году, что говорит о рыночном спросе на бортовую видео-аналитику.

О компании BriefCam и технологии Video Synopsis

BriefCam – ведущий разработчик решений для глубокого обучения и видеоконспектирования по технологии Video Synopsis, благодаря которой можно быстро, за минуты изучить записанное видео, найти нужные объекты и получить количественные оценки, не тратя на это часы – алгоритмы глубокого обучения трансформируют видео в аналитическую информацию.