09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Сетевые камеры видеонаблюдения и видеодомофоны Axis поддерживают безопасность бесплатной столовой в США

Большая социальная столовая в городе Линн, штат Массачусетс, обновила свои аналоговые системы видеонаблюдения и контроля доступа, которые перестали отвечать требованиям и начали выходить из строя. Новые сетевые камеры видеонаблюдения Axis, домофоны и платформа для управления системой привнесли в жизнь социального учреждения простоту, эффективность и надежность.

Столовая My Brother's Table начала свою деятельность в далеком 1982 году и является крупнейшей бесплатной столовой на Северном берегу, ежемесячно обслуживая огромное число нуждающихся в помощи – количество бесплатных обедов в месяц варьируется от 80 000 до 90 000. Всего за время своей работы столовая смогла предоставить свыше 5 миллионов обедов. Помимо этого, в здании расположена клиника, предоставляющая нуждающимся бесплатную медицинскую помощь. В штате столовой – 2 сотрудника, помогают которым несколько волонтеров. Вся организация функционирует благодаря пожертвованиям.

Старая аналоговая система видеонаблюдения не позволяла персоналу столовой чувствовать себя полностью свободными и защищенными, поскольку зачастую требовала ручного вмешательства, не имела нужного покрытия и не предоставляла доказательства необходимого качества. Обновить систему видеонаблюдения и контроля доступа было решено после выхода аналоговых камер и домофонов из строя.

По словам Дайэнн Хиллс, исполнительного директора My Brother's Table, нехватка персонала делала современную систему безопасности необходимой для работы столовой, занимающей огромные помещения, каждый уголок которых необходимо контролировать для безопасности посетителей, волонтеров или поставщиков услуг. Необходимо было видеть не только то, что происходит внутри, но и снаружи, не нарушая при этом гостеприимную атмосферу учреждения.

Организация обратилась к системному интегратору K&M Communications, который произвел установку сетевых камер видеонаблюдения Axis, в том числе и там, где их ранее не было, чтобы обеспечить полное покрытие всей территории учреждения и огромного помещения столовой. При этом была произведена полная замена старых аналоговых устройств на сетевые.

Домофония выполняла роль системы контроля доступа и также нуждалась в обновлении. Аналоговые устройства были также заменены на сетевые видеодомофоны, подключенные к дверным контролерам, что дает возможность дистанционно управлять допуском посетителей внутрь. Для ряда дверей система контроля доступа предусматривала повышенный уровень безопасности, поэтому двери были оборудованы считывателями карт, держателями которых является персонал, волонтеры и поставщики услуг.

Новое комплексное решение в составе видеонаблюдения и контроля доступа, предусматривает охват внутренних помещений столовой, сетевые камеры видеонаблюдения мониторят парковки и прилегающие улицы. Все управляется из единой платформы. Гибкость работы учреждения повысилась, поскольку сотрудники получили возможность общаться с посетителями с помощью видеодомофонов, установленных на входных дверях, и открывать им двери через панель на рабочем столе или через приложение для смартфона. 

Гибкость настроек особенно ценна для My Brother's Table, поскольку персонал может запрограммировать гостевую дверь так, чтобы она оставалась запертой в часы подачи еды, когда персонал не может контролировать входы. В другое время волонтеры на стойке регистрации могут, с помощью сенсорного управления, разрешать доступ в помещение, а также общаться с людьми на входе, напоминая им о необходимости ношения лицевой маски.

Сетевая камера видеонаблюдения, установленная при входе, помогает персоналу оценивать размер очереди в реальном времени, не выходя все время на улицу для визуального подсчета числа пришедших за бесплатной едой людей.