09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Крупнейшая компания по переработке металла внедрила решение AXIS

Компания AXIS Communications, являющаяся мировым лидером в области систем безопасности, подписала соглашение с компанией EMR, являющейся лидером в своей области – переработки металла. Инновационное решение AXIS внедрили на одном из объектов EMR в Великобритании.

Интегрированное комплексное решение, куда входят камеры сетевого видеонаблюдения, устройства контроля доступа и сетевое аудио оборудование, были интегрированы с программным обеспечением, которое позволяет мониторить не только сам объект, но и основные операции на нем.

 

 

Компания EMR является лидером в мире по рекуперации материалов и ежегодно производящая около 10 млн тонн высококачественного сырья, обратилась к AXIS по поводу разработки двухцелевого решения. Разработка обеспечивает безопасность периметра на всех местах доступа на объект, обеспечивая полную прозрачность всех рабочих процессов, и осуществляет мониторинг оборудования, выявляя возможности для более эффективной обработки отходов.

Роджер Хьюитт (Roger Hewitt), руководитель службы безопасности EMR UK говорит, что в такой сложной операционной среде нужно многое учитывать. Нужно было достичь не только цели обеспечения безопасности объекта, но и фиксировать процесс на каждом этапе переработки. Камеры AXIS установлены на весах, и позволяют рассчитывать нагрузку на них. Тепловизионные камеры мониторят температурную обстановку в груде металла и материалов, а также температуру оборудования, отправляя операторам уведомления о превышении пороговых значений. Высочайшее качество камер AXIS способствует качественному контролю за ситуацией на объекте, позволяя изучать малейшие детали.

Данное комплексное решение включает в себя ряд инноваций. В него входит сетевая дверная станция и сетевой дверной контролер A1601, что позволяет контролировать входы и выходы, сетевая аудиосистема со встроенными громкоговорителями воспроизводит предварительно записанные сообщения для лиц, пытающихся вторгнуться в зону доступа. Защитой периметра заняты купольная камера AXIS P5624E и камера AXIS Q2901-E с функцией тревоги о превышении установленной температуры, помогающая предотвратить возгорание.

Как высказался об этом Ник Платт-Хиггинс (Nick Platt-Higgins), менеджер AXIS по работе с ключевыми клиентами в Великобритании, данное решение является наиболее всеобьемлющим из тех, которые компания когда либо устанавливала в своей истории. Оно содержит преимущественное количество технологий AXIS, использующих облачный сервис для тотального контроля за деятельностью данного объекта компании EMR.