09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Всем сотрудникам скорой помощи Англии выдадут носимые камеры

В национальной службе здравоохранения Англии (NHS England) заявили, что все 10 трастов скорой помощи Англии получат нательные камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности сотрудников, выезжающих на вызовы. Решение было принято на фоне участившихся нападений на медиков в последние пять лет. Носимую камеру получит каждый сотрудник скорой помощи.

 

 

По данным BBC News, только в 2020 году в Англии было зарегистрировано 3500 случаев нападений на сотрудников скорой помощи. В связи с этим в NHS England заявили, что будут добиваться для тех, кто совершит нападения, максимального наказания. Согласно заявлению, сотрудник скорой помощи нажмет запись только в случае, когда заметит какое-либо агрессивное поведение со стороны граждан, после чего запись будет передана полиции и использована в качестве доказательств.

По словам директора NHS England по медицине Стива Поуиса, камеры уже были опробованы небольшим количеством медиков в Северо-восточной службе скорой помощи в качестве пилотного проекта и такие носимые камеры видеонаблюдения дают сотрудникам служб ощущение безопасности и могут способствовать деэскалации ситуации.

В последние годы подобное оборудование для видеонаблюдения получили полицейские Хамбера и парковщики в Йоркшире. Отмечается рост спроса на такие устройства и в сфере ритейла после того, как количество инцидентов во время пандемии коронавируса увеличилось.

Современные нательные камеры, такие как AXIS W100, сертифицированная в конце 2020 года в России, ориентированы в основном на сотрудников служб безопасности и полицию, обеспечивают изображения доказательного качества в быстро изменяющихся и сложных условиях, в том числе во время бега, благодаря встроенному гироскопу, обладают высокой совместимостью со всеми VMS и EMS благодаря открытой архитектуре, имеют систему GPS для позиционирования в пространстве, шифруют видео на всех стадиях передачи и могут управляться из облака.