09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Готовятся к выходу две новые взрывозащищенные камеры Axis

Axis планирует в ближайшее время начать выпуск двух новых моделей взрывозащищенных камер для использования в потенциально опасных средах, таких как нефтеперерабатывающие, химические заводы, в том числе сахарные, шахты, различные промышленные площадки и другие объекты, где существует опасность взрыва метана, пропана, водорода и пр.

 

 

Обе взрывозащищенные камеры разработаны для предоставления полной осведомленности о ситуации на обширной территории. Модель AXIS XPQ1785 – 2 МП скоростная PTZ камера видеонаблюдения с высокой скоростью поворотного механизма и наклона и мощным 32-кратным оптическим зумом, позволяющим быстро масштабировать интересующий производственный процесс для детализированного изучения. AXIS XFQ1798 обладает большой светочувствительной матрицей размером 4/3" с ультравысоким разрешением и возможность сьемки на скорости до 30 к/с при максимальном разрешении уровня 4К.

В умный функционал каждой такой PTZ камеры видеонаблюдения входит интеллектуальная аналитика по детекции задымления, курения или возгорания, которая своевременно просигнализирует оператору о потенциальной опасности, способной перерасти в нечто более серьезное.

Взрывозащищенные камеры имеют повышенную защищенность от внешних воздействий.  Камеры из нержавеющей стали сертифицированы по международным стандартам взрывозащиты и соответствуют условиям эксплуатации (Div) – 1, классу взрывоопасности среды (Class) – I/II/III и зонам 1,21, IIC, IIIC. Эксплуатация разрешается в пределах температур от -60°C до 60°C. При питании от сети 110-230 В переменного тока и возможности получения питания по Ethernet SFP модулю через оптоволоконный и коаксиальный кабель, отпадает необходимости в дополнительной энерготочке.

В Axis уточнили, что данные модели выйдут в третьем/четвертом кварталах 2021 года. Гарантия на это на устройства составляет рекордные 5 лет.