09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Умные города и видеонаблюдение: Axis готовится к Всемирной выставке Expo 2020 Dubai

В Дубаи (ОАЭ) стартовала Выставка Expo 2020 – старейшая и крупнейшая выставка инноваций в истории человечества, известная также, как Всемирная выставка. Axis Communications является одной из технологических компаний, представляющих Шведский павильон – одно из крупнейших мероприятий по продвижению шведского экспорта.

 

 

Тематикой Шведского павильона на Expo 2020 Dubai будет «Совместное создание инноваций». Задача компании Axis, как одного из мировых лидеров решений для сетевого видеонаблюдения представить собственные решения для проектов «Умный город», где сочетаются технологии для меняющегося мира, искусственный интеллект, технологии для лучшего будущего, достижение эры 5G, решения, показывающие силу сотрудничества, а также решения из области качестве и кибербезопасности в видеонаблюдении.

Решения Axis для умных городов должны продемонстрировать эффективное сочетание технологий и данных. Это помогает властям более эффективным способом управлять ключевыми сферами жизни города, улучшая качество атмосферы и снижая количество шумов, управлять городским движением и общественной безопасностью с помощью технологий для управления потоком людей и видеонаблюдения.

По словам регионального директора Axis по Ближнему Востоку и Африке Эттьена ван дер Ватта, их компания горда быть частью такой зоны выставки, как зона Устойчивого развития, где будет продемонстрирована приверженность Швеции концепции Устойчивого развития.

Всемирная выставка Expo 2020 Дубай изначально должна была состояться в 2020 году, но была перенесена из-за Covid-19 и пройдет в главном городе ОАЭ с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 г. Проводится под девизом «Объединяя умы, создавая будущее» Согласно данным с официального сайта мероприятия, Expo 2020 станет самым масштабным и дорогим за всю историю этого мероприятия. Выставочная площадь занимает 4,38 кв. км, что на 3,28 кс.км больше площади Всемирной выставки в Милане в 2015 году. Затраты ОАЭ на устроительство мероприятия только до пандемии Covid-19 составили свыше 44 млрд. долларов США.

Всю площадь выставки разбили на три основные тематические района (зоны): Зона Устойчивого развития, Мобильности и Возможностей