09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Эксперты утверждают, что коронавирус поддерживает рынок систем физической безопасности

Пандемия COVID19 повлияла на деятельность большинства компаний по всему миру, но бизнес в сфере систем физической безопасности, по мнению аналитиков исследовательской компании Memoori, получил новые возможности в это непростое время. Блокировка деятельности бизнеса постепенно ослабевает, но мир еще не вошел в нормальное русло.

Бизнес физической безопасности, как другие, не претерпел такого негативных последствий, как другие отрасли экономики, поскольку производил продукты и услуги для борьбы с пандемией в зданиях. К тому же вырос и спрос на услуги видеонаблюдения (VSaaS) и услуги контроля доступа (ACaaS). Клиенты с ограниченным финансовым ресурсом будут делать так называемые «покупки недовольства», что означает вынужденное вкладывание средств во что-либо, хотя хотелось бы потратить их на нечто иное.

 

 

Аналитики Memoori считают, что COVID-19 стал поддерживал такой сегмент рынка, как системы «Здоровье здания», так как владельцы и администраторы зданий сейчас массово устанавливают необходимые продукты, чтобы соответствовать новым требованиям. В частности ускоренно закупаются тепловизионные системы для скрининга температуры тела.

Поставщики предлагают клиентам системы тестирования и отслеживания как часть безопасной среды в период пандемии, что дает их бизнесу большой рост, но в последнее время спрос уменьшился, так как некоторые поставщики рекламировали свои системы как «камеры для выявления болезни», хотя на деле тепловизоры просто измеряют температуру тела и не более. Также и разработчики видеоаналитики доказали, что затраты клиентов на их продукцию целиком могут окупиться, поскольку они дают много преимуществ пользователям таких ПО.

 

 

 

В таких сложных условиях экономики клиенты будут заботиться о большой отдаче инвестиций, что делает видеонаблюдение как услугу и контроль доступа как услугу (VSaaS и ACaaS) еще более привлекательными, потому что не требуют капитальных вложений по причине наличия полного обслуживания.

В Memoori также отмечают, что различные бизнес-альянсы и поглощения будут частью бизнес стратегии, так как в течение следующих 24 месяцев откроются новые возможности.