09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Комплексные решения Axis, включая систему IP видеонаблюдения, внедрили в крупнейшем медиацентре Великобритании

Международный центр технологий, инноваций и творчества в Большом Манчестере MediaCity, где пространство арендуют различные известные компании, включая BBC, провел модернизацию устаревшей системы безопасности, установив сетевые решения Axis. Интеграция камер Axis и прочих видеорешений с аудио и интеллектуальной аналитикой вывело безопасность сотрудников, посетителей и имущества резидентов центра на новый уровень.

MediaCity представляет собой огромный многофункциональный комплекс, общая площадь которого равна примерно 81 Га (809371), расположен на берегу Манчестерского судоходного канала в Солфорде и Траффорде в Большом Манчестере, Англия. Арендаторами рабочих пространств комплекса является масса различных организаций, включая таких медиамонстров, как BBC и ITV. До некоторых пор возможности аналоговой системы охранного видеонаблюдения удовлетворяли требованиям собственника и арендаторов, но последние годы стало очевидно, что система устарела, прежде всего, в плане технологий, поскольку на рынке появились доступные и намного более производительные решения.

Проведя аудит архитектуры безопасности комплекса по поручению собственника, независимый консультант, компания RS Security Consultants, рекомендовала установить систему IP видеонаблюдения Axis, ориентируясь на ряд характеристик, где не последнее место занимало соответствие требованиям в плане устойчивости и кибербезопасности.

Что касается сетевых камер видеонаблюдения Axis, то в числе привлекательных сторон для заказчика была и их незаметность – способность вписываться в интерьер и маскироваться, выполняя свои задачи ненавязчиво для окружающих. Гармония оборудования с окружающей средой была крайне важным требованием для заказчика, поскольку центр должен быть динамичным и приветливым местом, которое ежедневно посещает огромное количество семей с детьми.

Новая система IP видеонаблюдения и сетевого аудио, работающая совместно с интеллектуальным анализом всех событий, уже получила положительные отзывы о своей работе со стороны собственника комплекса и операторов диспетчерского центра. По словам Тони Чебрика, руководителя службы безопасности компании Peel Media, одной из совладельцев MediaCity, они стремились создать экосистему, где тысячи людей ежедневно работают, развлекаются и живут. Новая система IP видеонаблюдения должна была оказывать минимальное влияние на эту среду, одновременно обеспечивая надежный уровень безопасности и киберзащиту.

Операторы диспетчерской стали располагать всеми необходимыми инструментами для эффективного выполнения свои обязанностей. Теперь они получают своевременные предупреждения обо всех угрозах, включая подозрительное поведение, что обеспечивается с помощью поведенческой видеоаналитики Axis, работающей на основе искусственного интеллекта. Когда случаются инциденты, видеозаписи с сетевых камер видеонаблюдения передаются в полицию, где качество картинки неизменно хвалят сотрудники полиции, чье расследование упрощается благодаря наличию деталей изображений – картинка всегда четкая и насыщенная деталями в любое время суток и при любом уровне освещения.