09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis выпустила технический документ о системах физической безопасности для защиты мест массового посещения

Компания Axis, один из мировых лидеров в области решений сетевого видеонаблюдения, выпустила новый отчет с обзором технологий для улучшения физической безопасности публичных мест в Великобритании. В документе также содержаться мнения компании по поводу необходимых законодательных мер, которые нужно принять правительству страны для достижения данной цели. Документ выпущен на фоне подготовке закона «Обязанность защиты» (Protect Duty), автором которого является правительство страны.

Физическая безопасность общественных мест приобретает все большую актуальность на фоне растущих мировых угроз. Axis Communications, как лидер на рынке сетевого видео выпустила отчет, где описывается важность систем физической безопасности в этом аспекте. Отчет направлен на участников отрасли безопасности и имеет вспомогательный характер.

В Великобритании на рассмотрении находится законопроект под названием «Обязанность защиты» (Protect Duty) о принятии в стране защитных и подготовительных мер для повышения безопасности населения в общедоступных местах. Необходимость такого нормативного акта назрела, поскольку сейчас владельцы стадионов, тренажерных залов, концертных площадок, торговых центров и прочих подобных мест не обязаны следовать рекомендациям должностных лиц в области борьбы с терроризмом, чтобы защищать посетителей.

В законопроекте содержатся предложения правительства Великобритании о введении обязанностей владельцев таких объектов по принятию мер, направленных на снижение рисков террористических атак. Если закон будет принят, владельцы и операторы, общественных площадок должны будут тщательно оценивать потенциальные угрозы и принимать разумные практические меры безопасности, включая внедрение соответствующих технологий и развертывание необходимых систем физической безопасности.

В Axis говорят, что при рассмотрении требований к физической безопасности многие существующие положения безопасности не скоординированы и не регулируются. Вопрос требует регулирования с установлением ответственности владельцев объектов массового посещения за защиту своих пространств. Кроме того, внедряемые технологии безопасности должны отвечать самым высоким стандартам защиты.

В отчете Axis содержится описание решений

  • Для обнаружения аномального поведения, предшествующего атаке
  • Для помощи в процессе уже начавшейся атаки. Это решения для наблюдения за людьми и управления их передвижениями, например, для направления их в безопасные зоны
  • Аналитика произошедшего.

 

Стивен Кенни, представитель по связям с отраслью, архитектуре и инженерии в Axis Communications

Террористические акты несут разрушительные последствия для всех, кого затрагивает атака. Закон Protect Duty вызовет сдвиг в культуре, связанной с массовыми мероприятиями и приведет к значительным изменениям в способах их защиты.