09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

AXIS выпускает в продажу производительную интеллектуальную камеру Q1615 Mk III

Компания AXIS обновила серию интеллектуальных камер Q16, предназначенных для широкого спектра сценариев, выпустив новинку – 2-х мегапиксельную высокопроизводительную камеру Q1615 Mk III с основным прицелом на такие сценарии, как транспорт и промышленность, с улучшенной безопасностью и надежной защитой криптоключей и сертификатов.

 

 

Основной особенностью новинки является мощная видеоаналитика «на борту» самой камеры – установить камеру видеонаблюдения с аналитикой на периферии означает снижение затрат на монтаж системы. Благодаря двухкомпонентному чипсету AXIS ARTPEC и новому процессору для глубокого обучения (Deep learning processing unit, DLPU), устройство обрабатывает различную информацию, анализируя ее, и передавая по сети только то, что нужно пользователю (лица искомых людей, номера транспортных знаков, способна анализировать различные инциденты и реагировать на аномалии.

Сьемка ведется в формате HDTV в разрешении 1920x1080 с частотой 120 кадров в секунду, качественно запечатлевая объекты, движущиеся на высокой скорости, но встроенная технология Forensic WDR дает возможность перейти на 60 кадров в секунду. Наличие фирменной технологии AXIS Lightfinder 2.0 дает видео высокой четкости даже в полной темноте.

 

 

Необходимость постоянной настройки камеры отпадает по причине наличия у нее удаленного масштабирования и фокусировки. Также к ряду особенностей можно причислить сменный объектив и поддержку удаленной настройки оптики i-CS. Все это дает возможность получать именно такого качества изображение, которое нужно потребителю в конкретном случае и ситуации.

Камера является корпусной, разработана с прицелом на модернизацию наружного кожуха AXIS T92E20 и позволяет настройщикам добавлять новые модули глубокого обучения.

Функции безопасности – одна из изюминок этой камеры. Программное обеспечение устройства подписано, присутствует безопасная загрузка, что дает гарантии защиты от взлома и будет установлено только авторизированное ПО. Доверенный платформенный модуль, соответствующий стандарту для обработки информации FIPS 140-2 защищает криптоключи и сертификаты даже если безопасность камеры будет каким-то образом нарушена.

Несмотря на то, что Q1615 Mk III – это камера наружного видеонаблюдения, и разработана для городского видеонаблюдения, наблюдения за промышленными объектами и дорожным движением, сфера ее применения может быть весьма широкой.