09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Выпущены две новые купольные камеры высокого разрешения с процессором глубокого обучения

Представлены две новые купольные камеры видеонаблюдения Axis для использования вне помещений, разработанные на новом производительном чипсете Axis ARTPEC-8, который предлагает расширенные возможности для видеоаналитики, более качественную обработку картинки и улучшенную кибербезопасность. Камеры являются уличными и приспособленными для выполнения своих задач в самых суровых условиях окружающей среды. Устройства ориентированы на обеспечения безопасности вокзалов, аэропортов и прочих аналогичных больших пространств.

 

 

Новое оборудование расширяет портфель решений Аксис на основе компьютерного зрения и подтверждает стремление компании создавать лучшие камеры видеонаблюдения с периферийной видеоаналитикой. Основанные на новейшей системе на кристалле (SoC) Axis ARTPEC-8, они оснащены процессором глубокого обучения (DLPU), что обеспечивает оснащение камер расширенными функциями мощной видеоаналитики, позволяя им выполнять сложнейшие задачи по обеспечению безопасности. Камеры поддерживают платформу приложений для камер AXIS – (ACAP) 4 версии.

Два купольных устройства получили инновационную конструкцию корпуса с куполом, который минимизирует влияние пыли, снега и дождя на качество изображения. Кроме этого, над улучшением картинки работают производительные технологии Axis Lightfinder 2.0 и Axis Forensic WDR, обеспечивающие естественные цвета и высокую детализацию в условиях яркого освещения или в условиях практически отсутствия какого-либо освещения. В полной же темноте выручает умная адаптивная ИК подсветка Axis OptimizedIR, которая гарантирует четкое изображение.

Модели с 4 К и 4 МП

 

 

AXIS Q3538-LVE – камера видеонаблюдения 4К (8МП) передает изображения превосходного качества с высочайшим уровнем детализации, необходимым для криминалистических расследований. Модель AXIS Q3536-LVE – камера видеонаблюдения 4 МП, которая предлагает следующий выбор оптики: объектив 9 мм и телеобъектив 29 мм для эффективного наблюдения за объектами, находящимися на большом расстоянии. Оба устройства оснащены предустановленным приложением AXIS Object Analytics для точной классификации объектов по типам человек/транспортное средство, что, тем самым, сводит количество ложных срабатываний к самому минимуму.

Для работы на улице новые камеры видеонаблюдения заключены в антивандальный корпус и могут эксплуатироваться в условиях экстремальных температур. 

Axis славится повышенной киберзащитой своих устройств. Высокая степень кибербезопасности данных моделей стала возможной благодаря новому чипсету. Имеются надежные встроенные функции, предохраняющие от несанкционированного доступа и защиты системы. Функция Axis Edge Vault защищает идентификатор устройства Axis и упрощает авторизацию продуктов Axis в сети. Предусмотрен и доверенный платформенный модуль (TPM), сертифицированный по FIPS 140-2 уровня 2.

Производитель отмечает, что новые камеры видеонаблюдения Axis поступят в продажи к концу 2021 года.