09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Умная PTZ камера видеонаблюдения Axis Q6315-LE стала победителем премии Detektor International

В Стокгольме в рамках выставки безопасности Sectech состоялась 21-я церемония награждения премии Detektor International, где отмечали лучшие продукты 2021 года в категориях: идентификация и контроль доступа, сигнализация и обнаружение, видеонаблюдение и безопасность Интернета вещей. В категории «Видеонаблюдение» жюри отметило скоростную поворотную камеру видеонаблюдения Axis Q6315-LE.

 

 

В каждой из категорий, согласно правилам премии Detektor International, отмечали абсолютного победителя и победителя самого инновационного продукта. Абсолютным победителем в категории «Видеонаблюдение» стала облачная программная платформа Razberi Monitor, разработанная американской компанией Vanderbilt. Жюри отметило продукт за наибольшее соответствие сегодняшним рыночным требованиям к управлению всеми компонентами системы безопасности.

Награда за инновационные достижения 2021 в видеонаблюдении года досталась сразу двум продуктам – умной камере видеонаблюдения S74 от Mobotix с искусственным интеллектом, объединяющей в себе оптический, тепловой и другие датчики (всего 4 модуля), а также PTZ камере видеонаблюдения Axis Q6315-LE.

Axis Q6315-LE – высокоскоростное поворотное устройство с высокочуствительной матрицей и 31-кратным оптическим зумом и умной инфракрасной подсветкой OptimizedIR с точной лазерной фокусировкой, позволяющей камере выполнять свои функции в полной темноте, дальностью до 250 метров. В оснащении этой поворотной камеры видеонаблюдения имеется технология Lightfinder 2.0, которая, комбинируя характеристики светочувствительной матрицы и алгоритмы обработки изображений, отфильтровывающие шумы, позволяет устройству вести полноцветную детализированную сьемку в условиях крайне низкого освещения, что подходит для видеонаблюдения в парках и для прочих подобных сценариев.

Данная PTZ камера видеонаблюдения наделена искусственным интеллектом и имеет потрясающие периферийные вычислительные возможности. Камера оснащена модулем обработки данных с технологией машинного обучения, благодаря чему работает приложение AXIS Object Analytics для классификации объектов по типам, передаются метаданные объектов, работает функция ориентации и функция автоматического слежения Autotracking 2 для отслеживания объектов, перемещающихся даже с большой скоростью, активируемая одним нажатием кнопки мыши.