09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Первая носимая камера Axis получила престижную награду Red Dot

Нательная камера AXIS W100, выпущенная в 2020 году с ориентацией на правоохранительные органы и службы безопасности и ставшая первым нательным решением Axis, была отмечена премией Red Dot: Product Design 2021. Международное жюри высоко оценило качество дизайна устройства.

 

 

В поставку с камерой AXIS W100 входит док-станция для загрузки и выгрузки данных и зарядки ​​и системный контроллер. Это производительное устройство, приспособленное к различным динамически изменяющимся условиям работы охранников и полицейских. Она обладает всем необходимым для долгой автономной работы, для отслеживания перемещения ее обладателя и для стабилизации изображения и сохранении его качества при беге или резкой смене освещения. Имеет большой диапазон рабочих температур, широкий функционал взаимодействия с центром управления и безопасной передачей данных на всех стадиях.

 

 

Менеджер по промышленному дизайну в Axis Communications Йонас Сьегрен говорит, что компания очень рада получить настолько престижную премию, в особенности потому, что она присуждена за нательное решение, поскольку это нечто новое для компании. В процессе разработки они были сосредоточены на поиске баланса между весом, форм-фактором надежностью и продолжительностью работу батареи. Процесс этого поиска проходил через множество бесед с различными клиентами и создание ряда прототипов. Спустя год после выпуска продукта они фиксируют положительные отзывы клиентов о нем, что подтверждается и присуждением награды Red Dot.

Премия Red Dot Award: Product Design ведет свою историю с 1955 года, оценивая созданные за предшествующий год продукты уровню их дизайна в 50 категориях. В составе жюри награждения присутствует около 50 международных экспертов из разных отраслей.

В числе критериев оценки

  • Степень новаторства
  • Функциональность
  • Формальное качество
  • Эргономика
  • Износостойкость
  • Символическое и эмоциональное содержание
  • Периферия продукта
  • Не требующее пояснений качество
  • Экологичность

В Axis отмечают, что носимую камеру AXIS W100 представят на онлайн-выставке на веб-сайте Red Dot с 21 июня 2021 года, а также на выставке «Design on Stage» в Музее дизайна Red Dot в Эссене С 22 июня 2021, которая пройдет вживую.

Ранее в этом году сообщалось, что нательная камера видеонаблюдения AXIS W100 была сертифицирована в России.