09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В AXIS опубликовали результаты опроса партнеров в США: бизнес системных интеграторов восстанавливается

Компания AXIS Communications провела опрос среди системных интеграторов в США, являющихся партнерами AXIS на предмет воздействия пандемии COVID-19 на их бизнес. Большинство из опрошенных 455 специалистов заявили о восстановлении бизнеса и о намерениях большинства клиентов рассмотреть решения на основе видеонаблюдения и решения на основе искусственного интеллекта.

 

 

По словам Фредрика Нильссона, вице-президента AXIS Communications по Северной и Южной Америке, исследование продемонстрировало гибкость бизнес-подхода системных интеграторов на фоне сложных условий в обстановке ограничений. Также стало понятно, что у интегрированных решений для обеспечения долгосрочной безопасности организаций имеется большой потенциал.

67% из опрошенных профессионалов в области системной интеграции говорят, что их бизнес восстанавливается, 49% заявляют о восстановлении цепочки поставок, о потере клиентов рассказали 37% респондентов, о вынужденном изменении своей бизнес-модели заявили 30% опрошенных, назвав это самой большой проблемой в период пандемии.

В целом о спаде бизнеса во время пандемии заявляют 53%, но 70% опрошенных продолжают работать над проектами, поскольку их услуги рассматриваются, как критически необходимые. 28% профессионалов этой сферы говорят о том, что они вложились в цифровую трансформацию своей деятельности для максимального перехода на удаленную работу.

Говоря о нуждах и беспокойствах клиентов, Нильссон отметил, что 57% клиентов беспокоятся по поводу глобальной экономики в целом, 43% обеспокоены вопросом недостатка рабочей силы, 42% хотели бы перевести свих сотрудников на режим удаленной работы, 25% интересуются стоимостью долгосрочного владения системой безопасности, краткосрочной окупаемостью инвестиций в систему безопасности интересуется 21% клиентов, кибербезопасность на первом плане у 19%.

По вопросам нужд и главных запросов клиентов картина следующая: установить систему безопасности для удаленного мониторинга объекта с целью снижения контактов хотели бы 49% клиентов, бесконтактный контроль доступа хотят также 49%, аналитика для управления скоплениями людей в первую очередь интересует 35%, вопрос снижения потока людей при помощи тепловых карт волнует 32% и периферийная аналитика интересует 23%.