09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Годовой отчет устойчивого развития Axis 2020: кибербезопасность и улучшенные материалы для камер видеонаблюдения

В опубликованном Axis годовом отчете об устойчивом развитии компания перечислила основные успехи, которых ей удалось достичь в деятельности по выпуску высококачественных продуктов, обладающих улучшенными показателями экологичности, по усилению конфиденциальности продуктов и в достижении прочих целей.

Отчет об устойчивом развитии отражает усилия компании, предпринятые в этом направлении. Устойчивое развитие является концепцией ООН, объединяющей в себе 17 целей, направленных на улучшение благосостояния и защиту планеты. Среди них: экономический рост, улучшение образования и борьба с изменением климата и защите окружающей среды.

В 2020 году Axis отметилась рядом инициатив и добилась значительного прогресса в ряде направлений устойчивого развития, включая экологические цели и усиление конфиденциальности. Среди успехов были отмечены:

Конфиденциальность

Предприняты усилия по усилению кибербезопасности IT систем и уровня IT безопасности продуктов Axis для обеспечения защиты конфиденциальной информации клиентов.

Экологические цели

Стремясь соответствовать целям ООН по снижению вредных выбросов в атмосферу, компания увеличила охват своей отчетности карбонового следа, распространив отчетные данные на продукцию, выпущенную ее поставщиками комплектующих для камер и прочего оборудования. Также Axis удалось добиться того, что 34% всех ее камер видеонаблюдения не содержат бромированых и хлорированных антипиренов (BFR и CFR) – токсичных соединений. В компании учреждены обучающие экологические курсы для всех сотрудников.

Головной офис компании в городе Лунд, открывшийся в середине 2020 года, соответствует ведущему международному стандарту оценки экологической эффективности зданий – BREEAM. Офис прошел проверку на соответствие множеству критериев, включая материалы, из которых он сделан, энергоэффективности, влиянию на окружающую среду, биоразнообразию и альтернативной транспортной доступности.