09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

AXIS представит статью по внедрению более интеллектуального контроля доступа в эпоху Интернета вещей

Компания AXIS издала технический документ под названием «Диджитализация и кибербезопасность физического контроля доступа», где описываются преимущества, которые дают интегрированные системы контроля доступа, помогающие организациям трансформировать безопасность своей деятельности, а также описаны факторы, препятствующие их внедрению.

 

 

Подчеркивается, что большую перспективу имеет развертывание облачных систем контроля доступа, дающих множество преимуществ. В документе объясняется, как данные технологии могут помочь с решением многих проблем с безопасностью помещений и безопасности потока людей, заходящих в эти помещения, и что именно при этом упускают из виду компании.

Как ожидается, данный документ будет опубликован в рамках осенних ежегодной выставки и конференции для индустрии глобальной безопасности IFSEC Global. Мероприятия под названием «Изучение новых путей к успеху» стартуют 9 сентября 2020 года и будут посвящены системам бесконтактного контролю доступа. Будут рассмотрены 4 принципа, необходимых для успешного проектирования систем с точки зрения поставщика таких решений.

Конвергенция технологий безопасности, обычно использующих устаревшую традиционную инфраструктуру, представляет собой реальную проблему для поставщиков, которым необходимо не только адаптировать свое оборудование для подключения к существующим корпоративным сетям, но и осознать важность оценки киберзрелости систем для защиты от многих рисков для компании. По мере того, как злоумышленники становятся все более изощренными, а спектр угроз продолжает увеличиваться, задача заключается в предотвращении риска клонирования учетных данных для доступа, внутренних угроз или удаленных кибератак.

Большинство современных систем подключены к сети, даже если это нужно только для связи с точками аварийной сигнализации или для аудита работоспособности системы пользователем. Следовательно, обеспечение кибербезопасности должно быть ключевым фактором. Как неотъемлемая часть любого решения физической безопасности, технологии и средства контроля доступа должны производиться в соответствии с признанными принципами кибербезопасности, отчетностью об инцидентах и ​​передовыми методами. Важно признать, что кибернадежность системы сильна настолько, насколько устойчиво к этому самое ее слабое звено. Система, которую нельзя считать безопасной, отрицательно сказывается на ее способности обеспечивать необходимый высокий уровень физической безопасности, для которого она была развернута.

В то время, как бизнес ищет умную систему физической безопасности, большинство поставщиков и инсталляторов попросту не знакомы с такими технологиями и требованиями к ним, и по-прежнему следуют устоявшейся бизнес-моделям, базирующимся на жестком дизайне. Отказ от ухода от устаревших устоявшихся моделей может оставить таких производителей позади конкурентов, так как они не обеспечивают систему дополнительными преимуществами, которые сейчас требуются бизнесу.

Джон Аллен, менеджер по развитию бизнеса в компании AXIS Communications, являющийся соавтором данного технического документа, говорит, что современные поставщики систем физической безопасности создали сильные бизнес-модели. Тем не менее, сетевое подключение и Интернет вещей представляют собой постоянно меняющуюся среду, требующую от традиционных поставщиков и установщиков систем физической безопасности изучения языка ИТ: развития открытых платформ, IP-подключения и интеграции программного обеспечения, для адаптации к рыночным изменениям и создания спроса на свою продукцию. В данном техническом документе рассказывается о стоящих перед производителями задачах и рассматриваются способы их решения. В документе делается упор на необходимые требования кибергигиены и приводится памятка список для тех, кто рассматривает возможность перехода на решения для управления доступом на основе хостинга».