09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Axis получила награду за систему по защите строительной площадки от краж

Ведущая мировая премия за достижения в бизнесе Globee Awards назвала Axis и канадскую строительную компанию победителями в одной из 11 программ награждения за совместный проект по массовому уведомлению и предотвращению краж на строительной площадке. Компании одержали победу в категории «Лучшее развертывание и успех клиентов года - услуги безопасности».

 

 

Строительная отрасль нередко страдает от проблемы краж, с чем не пожелала сталкиваться канадская строительная компания Graham Construction, которая стремилась обезопасить рабочих и одновременно стремилась оградить свои дорогостоящие активы. Возводя завод по переработке пищевых отходов, компания решила инвестировать в надежную систему для предотвращению подобных инцидентов.

Компания Accara IT Services, реализовавшая проект, высоко оценила гибкость и масштабируемость продуктовой линейки Axis, что облегчило им задачу по достижению желаемой цели. Оборудование Axis удовлетворило всем требованиям для организации комплексной системы, предусматривающей круглосуточное видеонаблюдение и массовое уведомление.

Суть решения состояла в следующем – на площадке развернули 12 мобильных платформ, оснащенных в критически важных точках, с которых возможен полный охват всей охраняемой территории. На вышке платформ разместили оборудование для обеспечения безопасности, куда вошли аварийная кнопка, IP реле, сетевая панорамная камера видеонаблюдения Axis с 360 градусным обзором, два сетевых динамика Axis, направленных для наиболее эффективного уведомления окружающих. Питание к вышкам подведены от столбов со светодиодными прожекторами, расположенными неподалеку. Управление всей системой происходит из ПО для управления видеонаблюдением (VMS) AXIS Camera Station. Таким образом панорамная камера видеонаблюдения позволяет вести удаленный мониторинг площадки в реальном времени посредством беспроводной сети. При необходимости, каждый работник может воспользоваться тревожной кнопкой на вышке, чтобы уведомить остальных работников, присутствующих на территориально разбросанной площадке.

Система уже проявила себя, и с момента установки не наблюдалось ни одного незаконного инцидента, связанного с попыткой кражи имущества.