09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

9 из 10 американцев бояться физического досмотра из-за пандемии

Исследование, проведенное компанией The Harris Poll, показывает высокий уровень обеспокоенности американцев относительно вирусной угрозы во время пандемии COVID-19. Также в отчете говорится о высоком доверии американцев к мерам бесконтактной физической безопасности.

 

 

The Harris Poll провела онлайн опрос среди более чем полутора тысяч респондентов совершеннолетнего возраста, поддерживающих личный досмотр. В числе опрошенных – 506 человек, посещавших в 2019 году различные мероприятия (концерты, соревнования), 712 – люди, имеющие детей школьного возраста и 504 – работники складов, фабрик и центров распределения грузов.

Относительно пандемии 83% заявили, что сильно или в меньшей мере обеспокоены ситуацией, считая COVID основной угрозой, также 83% высказали обеспокоенность относительно массовых расстрелов, 81% обеспокоен уличной преступностью, и 81% бояться массовых беспорядков из-за протестов. При этом 3 из 10 опрошенных считают выход на улицу небезопасным занятием.

Об отношении к мерам безопасности в целом, 7 из 10 опрошенных заявили, что положительно относятся к ним, говоря о том, что это придает уверенность, 54% считают принимаемые меры физической безопасности сдерживающими.

Что касается мер традиционной безопасности (досмотр при помощи металлодетекторов и пр) – подавляющее большинство считает их неприемлемыми в условиях пандемии. 8 из 10 человек негативно относятся к длинным очередям, создающимся в результате такого досмотра. 70% опрошенных опасаются прикосновения охранников с металлодетекторами к своим вещам, 52% хотели бы ограничиться только поверхностным осмотром, 58% не нравится то, что металлодетекторы производят много ложных тревог и 57% не нравится то, что в процессе таких осмотров на время происходит разделение семьи.

На вопрос о том, влияет ли физический осмотр на планы по посещению мероприятия или заведения, 9 из 10 опрошенных заявили, что не отказались бы от посещения, если бы на месте для проверки использовались бы бесконтактные решения обеспечения физической безопасности.