09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Престижный жилой комплекс в Мексике ежегодно обновляет систему защиты периметра с помощью решений AXIS

Роскошный жилой комплекс Twin Dolphin в живописной местности на берегу океана в Мексике, постоянно расширяется, и требования к его безопасности также увеличиваются. Ежегодно руководство комплекса обращается к ведущему поставщику видеонаблюдения, компании AXIS, затем, чтобы обновить существующие системы.

 

 

Комплекс Twin Dolphin, находящийся в курортном штате Южная Нижняя Калифорния Мексики, в муниципалитете Лос Кобос, является жилым, но включает в себя различного рода объекты вроде гольф-клубов, отелей и пр. Установленные в далеком 2013 году камеры наблюдения от AXIS для защиты периметра, свои ожидания оправдали, и работают по сей день. По словам директора комплекса, свои задачи они выполняют и их технологии до сих пор позволяют эффективно мониторить периметр.

Но ежегодно комплекс закупал у AXIS по 20-30 новых камер, чтобы соответствовать темпам развития проекта Twin Dolphin, и каждый раз компания оправдывала их ожидания, адаптируя решения к новым задачам. Когда в комплексе начали строить новый клуб, руководство снова обратилось к AXIS для получения решения по охране его периметра.

 

Решение

Пожеланием руководства комплекса была круглосуточная защита периметра нового клуба. Для решения этой задачи AXIS установила комплект камер видеонаблюдения, которые выполняют комбинированные задачи по наклону, панаромированию (повороту) и масштабированию, что вместе обозначается аббревиатурой PTZ. Были также установлены радары безопасности и тепловизионные камеры.

Помимо этого, установили панорамные камеры с узлом обзора 180 градусов. Общий комплект камер видеонаблюдения, установленных по периметру объекта, насчитывает 200 единиц, радаров – 20 единиц. Вся система находится под управлением VMS авторства компании Milestone Systems, партнера AXIS. На очереди у постоянно расширяющегося комплекса Twin Dolphin – мониторинг зоны обслуживания.