09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Отчет аналитиков: рынок видеокодеров будет расти

Согласно последнему исследованию компании Marketsandmarkets, мировой рынок видеокодеров вырастет в течение 2020-2025 года с 1,9 млрд долларов США до 2,2 млрд при среднегодовом темпе роста 2,7%. Отчет консалтинговой компании описывает причины данного роста и указывает на сдерживающие факторы.

По мнению аналитиков авторитетной исследовательской компании Marketsandmarkets, основными факторами роста видеокодеров будут простота подключения аналоговых камер к сети, облачные сервисы с возможностью хранения большого объёма видео и внедрение высокоэффективных стандартов кодирования видео.

В частности, серьезную динамику покажет рынок монтируемых в стойку видеокодеров, что связано с ростом числа выпуска новых продуктов, и они будут доминировать в этом секторе в течение 2020-2025 года.

На рынке будут пользоваться большим спросом широковещательные приложения. Также индивидуальным покупателям будет предлагаться потоковое видео и богатый выбор мультимедийных сервисов для различных устройств, независимо от того, где пользователь этого медиа находится. Такое ускорение стимулируется увеличением типов контента и ростом предложения переносных устройств для воспроизведения высококачественного видео. Аналитики предполагают, что это также даст возможности компаниям, занимающимся производством кодеров.